Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
23 Апрель, 15:44

Кто покупает элитное жилье: поколение Z, бизнесмены и люди мира

Тольятти

Купить новостройку от застройщика Вы сможете в нашей компании быстро и по доступной цене.

Многие люди задаются вопросом, кто на сегодняшний день приобретает элитное жилье? На современном рынке собрать в одно целое портрет покупателя элитной недвижимости сложно. Он может иметь отличия в зависимости от направления проекта, локации. В последнее время можно отметить «взросление» аудитории покупателей. Это собственники предприятий, менеджеры, работники государственных организаций, интеллигенция. В основном приобретают жилье люди возрастом от 45 лет.

продажа недвижимости в тольятти

Купить квартиру в новостройке

в Тольятти

Следует отметить, что люди данной возрастной категории стремятся купить квартиру в новостройке для жизни, также есть и те, кто приобретает квартиры для детей (около 15 договоров). Обычно, данная категория людей приобретают жилье не только для себя, но и для инвестиций. Многие люди приобретают офисы, квартиры для того, чтобы сдавать жилье в аренду. Если человек сдает в аренду несколько апартаментов, офисов, то сможет обеспечить себе хороший уровень жизни. Данная тенденция прослеживается в последнее время на рынке недвижимости.

Также прослеживается формирование появления другой категории людей. Это представители разных городов, иностранцы - люди нового поколения. На их долю приходится небольшая часть договоров, но доля их растет. По данным специалистов, доля клиентов из других стран составляет 5-7% элитного сегмента. Большая часть сделок оформляется клиентами из регионов. Покупатели приобретают жилье детям, приезжающих за образованием.

Продажа недвижимости в Тольятти

Наша компания занимается продажей недвижимости в Тольятти и может предложить выгодные варианты на выбор. По статистике до 40% всех договоров приходится на клиентов из других городов по ипотеке. В данном случае следует отметить хорошее качество работы представителей банков по регионам. По данным статистики, до 80% элитного сегмента принадлежит категории людей, которые приехали из регионов. Доля иностранных клиентов в элитном сегменте не большая. Но в последнее время часто можно встретить людей из Японии, Израиля, Китая, Турции, многие из них имеют двойное гражданство. На сегодняшний день также появились покупатели нового поколения: Z-блогеры, предприниматели, врачи, представители шоу-бизнеса.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Продажа недвижимости может быть сложным процессом, требующим множества шагов, начиная от подготовки объекта к продаже и заканчивая подписанием договора о продаже. В этой статье мы рассмотрим основные шаги и лучшие практики, которые помогут вам продать свою недвижимость.
24.03.2023

По предложению президента РФ в стране стартовала программа доступной ипотеки под небольшие банковские проценты. Это должно стимулировать строительные компании и желающих приобрести недвижимость. Ставка в 6,5% по ипотеке должна помочь российским семьям решить жилищный вопрос, а разницу банкам компенсирует государство.

12.05.2020

Нередко можно заметить, как две совершенно одинаковые квартиры продаются по разной цене, причем разница довольно существенна. Все дело в том, что есть ряд факторов, которые прямо пропорционально влияют на итоговую цену за недвижимость. Ниже Вы сможете увидеть самые актуальные из них.

11.10.2018

Покупка недвижимости – это значительное вложение средств, которое требует тщательной подготовки и проверки. Важность этого процесса невозможно переоценить, ведь отсутствие должной юридической чистоты объекта может привести к серьезным финансовым потерям и даже потере самого объекта недвижимости. Рынок недвижимости, к сожалению, не лишен случаев мошенничества, поэтому каждый покупатель должен быть максимально внимателен и обезопасить себя от возможных рисков.

15.03.2024

https://www.high-endrolex.com/49