Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
19 Апрель, 14:50

Перепланировка квартир: как сделать

Тольятти

Купить новостройку от застройщика – значит получить в распоряжение жилые помещения, которые строятся по стандартной планировке, повторяющейся на всех этажах. Но некоторые жильцы хотят разнообразить жилище, например, сделать дополнительную комнату или установить камин. Здесь возникает закономерный вопрос: что необходимо, чтобы выполнить перепланировку. Ведь квартира является частью многоэтажки, и манипуляции с ней могут навредить всей конструкции.

Как купить новостройку от застройщика и сделать дополнительную комнату?

Если будущий собственник решает купить коттедж, то может совершать с ним любые действия. Но для перепланировки в квартире нужно предварительное согласование с жилищной инспекцией – в зависимости от специфики здания мероприятие могут одобрить или отклонить. Популярны сегодня квартиры с совмещенными обеденными и гостиными зонами. Если возникла необходимость сделать отдельную комнату, нужно учитывать ее габариты.

При продаже недвижимости в Тольятти эти параметры соблюдаются всегда. Минимальная ширина помещения должна составлять не менее 2,25 м, а площадь — минимум 9 м.кв. Обязательными условиями являются естественное освещение и шумоизоляция полов. Если осветить комнату невозможно, придать ей статус жилой не получится, но возможно оформление гардеробной.

Возможна ли продажа недвижимости в Тольятти с разделением смежных комнат?

Когда собственник собирается купить дом, он может разрушить стену, чтобы увеличить площадь одной комнаты вместо двух маленьких. В большинстве случаев межкомнатная стена не выступает несущей деталью, и для выполнения мероприятия понадобится только составление проекта. Иногда жилинспекция требует подтверждения того, что стена ненесущая, соответствующей проверкой. В случае необходимости сноса несущего элемента потребуется разработка технического заключения.

Одним из частых вопросов становится возможность или невозможность преобразования типового жилища в студию. К сожалению, согласование такой перепланировки в панельном или блочном здании практически невозможно, т.к. большинство стен в таком доме несущие.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Компания «Русская Жемчужина» - это агентство недвижимости в Тольятти. Мы предлагаем купить офис в Тольятти в автозаводском районе.

15.02.2021

Ведение предпринимательской деятельности в многоквартирном доме предусматривает, в первую очередь, перевод квартиры в статус нежилой площади. Правила открытия магазина, кафе, ресторана на первом этаже жилого дома претерпели ряд изменений. Так, в 2019 году с наступлением лета, вступили в силу новые поправки. 

08.10.2019

Если выбрать правильную стратегию инвестированию в коммерческая недвижимость , то прибыль от нее будет гораздо больше, чем от жилой недвижимости. Окупаемость коммерческой недвижимости в 2022 году в среднем составляет от девяти процентов годовых до тринадцати процентов годовых. В то время как окупаемость жилой недвижимости в городе Тольятти Самарской области в две тысячи двадцать втором году составляет от четырех процентов годовых до шести процентов годовых.

15.04.2022

С приближением тёплого сезона всё актуальнее становятся в поисковых системах такие запросы, как «недорогие дачи Тольятти». Кто-то хочет приобрести небольшой участок с хорошим домом, чтобы летом отдохнуть там с семьёй. Кто-то хочет всерьёз заняться огородом. Неважно, для чего нужна дача, главное – это правильно её купить, ведь часто бывают случаи, когда люди жалеют о своём приобретении. Разберём какие дачи можно покупать, а какие стоит обходить стороной.

04.02.2021

https://www.high-endrolex.com/49