Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
19 Апрель, 20:01

Плюсы и минусы панорамных окон при покупке недвижимости

Тольятти

Сегодня панорамные окна пользуются высоким спросом. Такое остекление выполняется на стадии планировки или владельцем при модернизации. Если Вы решили купить коттедж или заняться покупкой офиса, коммерческого помещения и другого с панорамными окнами, следует изучить их достоинства и недостатки.

История остекления

Подобные окна использовались древними архитекторами при возведении дворцов. Главная цель – улучшить освещение, поскольку электричество в то время отсутствовало. Визуально они представляли собой рамы дверей, в которые вставили стекла.

Аренда коммерческой недвижимости с такими окнами – возможность повысить респектабельность компании. При этом, такие помещения смотрятся стильно.

Максимум света

Покупка или аренда элитных коттеджей с панорамными окнами целесообразна. Помогает получить качественное освещение в помещении. Даже при неудачном расположении квартиры, она будет максимально светлой. Панорамы отлично впишутся в большие гостиные и квартиры-студии. Могут иметь теплый и холодный тон стекол, выбор которых зависит от предпочтений заказчика. Есть возможность выбирать разные конфигурации: складные окна, раздвижные или распашные.

Расширение пространства

Благодаря большим окнам, помещение визуально смотрится больше. Даже небольшая квартира станет уютной и светлой. Сегодня продажа элитных коттеджей с таким остеклением – привычное дело. Современные офисы тоже нельзя уже представить без панорамы.

На верхних этажах зданий панорамные окна позволяют встречать удивительные рассветы и провожать красивые закаты. В городе они предоставляют возможность наслаждаться отличными видами горящих огней. В загородных домах помогают приблизиться к природе.

 

Выгодная инвестиция

Стоимость панорамных окон сравнительно высокая, но это можно рассматривать как выгодное вложение. Остекление повлияет на цену недвижимости. Даже простой ремонт будет выглядеть роскошно и дорого.

Представленный вид окон характеризуются хорошей теплопроводностью, поэтому повышает траты на отопление помещения в холодное время года. Тем не менее, позволяют существенно сэкономить средства на электричество.

На теплопроводность влияет тип стеклопакета. Могут быть вакуумные окна, выполнено двойное остекление или же присутствовать энергосберегающая пленка.

Регулировка света

Иногда обилие света не всегда уместно. Помочь могут жалюзи, роллеты или плотные шторы. Представленные приемы помогут сохранить комфорт, регулируя интенсивность света.

Личное пространство

Следует помнить, что в ночное время квартира хорошо освещена окружающим. Чтобы сохранить личную жизнь, следует обзавестись плотными шторами.

 

Панорамное остекление требует особого подхода к расстановке мебели. Вблизи окон не получится расположить тумбы, кресла и т.д. В некоторых ситуациях допустим кофейный или рабочий стол, обеденных гарнитур, но этот момент должен быть хорошо продуман.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Истории обманутых собственников с комментариями юристов
20.11.2018

Насмотревшись красочных интерьеров в интернете, журналах или у соседей, чуть ли не каждый собственник, купив квартиру, желает воплотить в жизнь увиденное. Однако это не всегда возможно. Давайте поговорим о том, что можно и нельзя делать при перепланировке.

18.09.2019
Недвижимость, будь то жилая квартира или коммерческое здание, подлежит изменениям в течение времени. Однако перепланировка и реконструкция требуют тщательной подготовки и соблюдения правил и нормативов. Давайте рассмотрим ключевые шаги подготовки к перепланировке, основные правила, которые следует учитывать, а также процесс получения разрешений на перепланировку.
23.11.2023

Изначально можно вести собственное дело в Тольятти непосредственно из дома. Однако по мере того как обороты увеличиваются, на повестку дня выходить наем офиса, поскольку совершать все требуемые операции из обычной квартиры становится затруднительно. Предпринимателю необходимо отслеживать работу персонала, держать в оборудованном складе все увеличивающийся объем товаров и заниматься переговорами с контрагентами. В этом случае бизнесмену будет необходимо купить офис либо же взять его в аренду.

17.06.2022

https://www.high-endrolex.com/49