Мы рады поделиться с вами последними новостями из мира недвижимости и представить вам самые актуальные предложения на рынке. Наша компания является одним из ведущих игроков в отрасли, и мы готовы помочь вам реализовать ваши недвижимостные мечты.

У нас есть глубокое понимание того, что покупка или продажа недвижимости – это важное и значимое решение в вашей жизни. Поэтому мы стремимся обеспечить вас всей необходимой информацией, чтобы вы могли принимать осознанные решения. Наши эксперты тщательно отслеживают и анализируют рынок, чтобы быть в курсе последних тенденций и изменений.

В наших новостях вы найдете самые свежие статьи о недвижимости, советы по покупке и продаже, аналитические обзоры рынка, а также информацию о новых проектах и развивающихся районах. Мы уделяем внимание как коммерческой, так и жилой недвижимости, чтобы удовлетворить разнообразные потребности наших клиентов.

43
29 Март, 00:32

10 фактов о дачах

Тольятти

В России дача – это место, где отдыхает душа, где можно воплотить свои самые креативные идеи и наслаждаться плодами своего труда. На даче человек проводит все выходные, праздники, а также лето.

  1. Название «дача» происходит от слов «дать», «подарить». В 18 веке царь Петр I начал раздавать приближенным земельные участки под Петербургом.
  2. Дача, как не основное жилье, а загородный летний дом, – исключительно русское явление. Во многих европейских странах она так и называется – dacha.
  3. Подмосковные дачи начали появляться в начале 19 века, а к концу его стали очень популярны.
  4. В конце 19 века подмосковные дачи были значительно дешевле столичных квартир. За аренду дачи на весь сезон платили 50-80 рублей, а городское жилье редко стоило меньше 50 рублей в месяц.
  5. После октябрьской революции появились дачи нового формата – народные. Дворянские дачи были экспроприированы.
  6. 1930-е годы – расцвет номенклатурных дач. Партийная элита предпочитала огромные роскошные дачи, настоящие усадьбы.
  7. Самым зажиточным советским номенклатурным дачником можно назвать Иосифа Сталина – он имел возможность пользоваться 18-ю государственными, выделенными лично для него дачами.
  8. 1960-70-е годы – время возникновения садовых товариществ. В эти годы дачи использовались уже не как места для летнего отдыха и чаепитий на веранде – они помогали решать продовольственную проблему.
  9. «Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача к телевизору рвалась», - эту песню Владимира Высоцкого знала вся страна. «Канатчиковой дачей» в то время в народе называли Московскую психиатрическую больницу № 1 имени П.П.Кащенко (сейчас она носит имя Н.А.Алексеева). Расположена она в Москве в исторической местности, принадлежавшей в 19 веке купцу Канатчикову.
  10. В 2015 году Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл исследование, которое показало, что примерно половина жителей российских городов (48%) – дачники пишет https://realty.mail.ru

А как купить с выгодой или быстро продать дачу знают в агентстве недвижимости «Русская Жемчужина»! Мы – профессионалы! С нами удобно, выгодно и безопасно! Звоните и мы решим ваши вопросы с недвижимостью! Тольятти (8482) 53-33-33, Самара (846) 200-96-06

http://rusjem.ru   

01 Январь, 04:00