Мы рады поделиться с вами последними новостями из мира недвижимости и представить вам самые актуальные предложения на рынке. Наша компания является одним из ведущих игроков в отрасли, и мы готовы помочь вам реализовать ваши недвижимостные мечты.

У нас есть глубокое понимание того, что покупка или продажа недвижимости – это важное и значимое решение в вашей жизни. Поэтому мы стремимся обеспечить вас всей необходимой информацией, чтобы вы могли принимать осознанные решения. Наши эксперты тщательно отслеживают и анализируют рынок, чтобы быть в курсе последних тенденций и изменений.

В наших новостях вы найдете самые свежие статьи о недвижимости, советы по покупке и продаже, аналитические обзоры рынка, а также информацию о новых проектах и развивающихся районах. Мы уделяем внимание как коммерческой, так и жилой недвижимости, чтобы удовлетворить разнообразные потребности наших клиентов.

43
20 Апрель, 18:30

РГР: Россияне больше не считают покупку квартиры хорошим вложением

Тольятти

На рынке недвижимости сохраняется невысокая инвестиционная привлекательность жилья. Россияне охотнее кладут деньги на депозиты, которые приносят 6-10% годовых, чем покупают квартиры для сдачи в аренду, которая приносит всего 4-6% в год. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» рассказал вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

По словам эксперта, 2017 год был для рынка недвижимости непростым. На фоне инфляции и падения реальных доходов населения (на 20% по сравнению с 2014 годом), никаких видимых предпосылок к тому, чтобы цена на жилье начали расти, РГР не видит.

«Сохраняется невысокая инвестиционная привлекательность вложений в жилье», - отметил Апрелев. Он отметил, что сегодня арендный бизнес представляется менее выгодным, чем банковский депозит. От сдачи квартиры можно получить 4-6% в год, в то время как банки дают по депозитам 6-10%. Раньше, покупая инвестиционную квартиру, люди могли заработать на росте цен. Сегодня квартиры дешевеют, и этот аргумент уже не работает, заметил эксперт.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

https://www.high-endrolex.com/49