Мы рады поделиться с вами последними новостями из мира недвижимости и представить вам самые актуальные предложения на рынке. Наша компания является одним из ведущих игроков в отрасли, и мы готовы помочь вам реализовать ваши недвижимостные мечты.

У нас есть глубокое понимание того, что покупка или продажа недвижимости – это важное и значимое решение в вашей жизни. Поэтому мы стремимся обеспечить вас всей необходимой информацией, чтобы вы могли принимать осознанные решения. Наши эксперты тщательно отслеживают и анализируют рынок, чтобы быть в курсе последних тенденций и изменений.

В наших новостях вы найдете самые свежие статьи о недвижимости, советы по покупке и продаже, аналитические обзоры рынка, а также информацию о новых проектах и развивающихся районах. Мы уделяем внимание как коммерческой, так и жилой недвижимости, чтобы удовлетворить разнообразные потребности наших клиентов.

43
20 Апрель, 14:22

В России исчезнут обманутые дольщики

Тольятти

Президент России Владимир Путин выступает за отказ от долевого строительства не с 1 июля 2019 года в соответствии с законодательством, а как можно раньше.

Кроме того, он ратует за более жесткое регулирование строительного рынка.

Глава страны вечером 30 мая обсудил закон о долевом строительстве с застройщиками и чиновниками правительства, сообщает газета «Ведомости». Путин настаивает на скорейшем уходе от долевого строительства. С 2020 года власти могут запретить продажу недостроенного жилья.

Поправки в ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве» были приняты в 2017 году. С 1 июля 2019 года застройщики смогут получать деньги за проданное жилье только после сдачи квартиры покупателю. При покупке жилья на этапе строительства, деньги должны храниться в банках на специальных счетах, к которым не будут иметь доступ ни продавец, ни покупатель. В случае отзыва лицензии у банка фонд страхования вкладов может вернуть покупателям до 10 млн рублей. Стройку девелоперам придется финансировать из своих средств или оформлять кредиты в банках.

В послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года Путин заявил о необходимости защиты людей, вкладывающих свои деньги в строительство жилья. «От долевого строительства нужно поэтапно переходить на проектное финансирование, когда риски берут на себя застройщики и банки, а не граждане», — подчеркнул президент.

Ранее «URA.RU» писало о взлете цен на квартиры на 30% и других последствиях полного запрета долевого строительства. Изменение приведет к переделу строительного рынка, считают эксперты, предсказывая повышение цен.

Ольга Кулакова, 1 июня 2018

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

https://www.high-endrolex.com/49