Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
26 Апрель, 09:13

Что может помешать перед продажей квартиры

Тольятти

Купить дом в Тольятти без посредников – это воплощение мечты о собственной недвижимости. Продавец ждет того, кому понравится квартира, но на пути встречаются проблемы, отпугивающие потенциальных клиентов. Что же может помешать перед продажей квартиры?

Признаки проблемного жилья

Риелторы выделяют пять причин долгоиграющей продажи и отсутствия интереса к недвижимости. Они же влияют на возросшее желание купить новостройку от застройщика, «чистую» и свободную от историй старых хозяев.

Ипотека

Продажа зависит от банка. Он решает, снимать или нет обременение. Предпочтение отдаётся покупателю с наличными деньгами, чтобы сразу перекрыть кредит, а они сейчас редки, понимают ситуацию на рынке недвижимости и просят скидку. Второй вариант: перекрытие ссуды ипотекой нового владельцы, но оформление длится месяцами.

Незаконная перепланировка

На квартиры с несогласованными в БТИ изменениями покупатель найдётся, но ждите человека с «живыми» деньгами и приготовьтесь к торгу. По словам риелторов, дисконт составляет до 30%. Банки не дают ипотеку на помещение с нестандартным ремонтом. Они проводят оценку аккредитованными специалистами, незаконные изменения не скрыть. Часто продавцы возвращают первоначальный вид и продают квартиру с прибылью, окупая затраты.

Выплата налога на прибыль

Если квартира куплена после 2016 года, то по законодательству продать её без обложения можно через 5 лет владения. В случае ранней продажи продавец платит 13% на доходы физического лица. Продажа недвижимости в Тольятти ранее сопровождалась снижением, в связи с новым законом, утратившим актуальность. Налог считается от кадастровой стоимости, которая приближена к рынку.

Сложные жильцы, квартиры с историей

Распространенные ситуации:

  1. Несовершеннолетние и недееспособные лица должны быть выписаны с разрешения законных опекунов в новое жилье.
  2. Покупатели не любят покупать недвижимость у лиц, недавно вступивших в права наследования, опасаясь появления других лиц, претендующих на квадратные метры.
  3. «Отказники» от права приватизации в пользу соседей. Они навсегда закреплены за квартирой, даже в случае прописки в другом месте.

Штрафы, аресты, долги

Серьезные обременения не дадут продать квартиру. Аварийный дом, смерть владельца, суды и просроченные алименты создают вал проблем, отпугивающий потенциальных клиентов.

Помехой выступают и другие причины: слишком низкая или высокая цена, первый этаж, проблемные соседи, запах в подъезде и прочие факторы. Некоторые клиенты изначально настроены купить квартиру в новостройке, чтобы избежать перечисленные проблемы. Каждая ситуация требует подробного анализа. Риелтор объективно оценит состояние квартиры, даст рекомендации по устранению найденных недочетов.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

По предварительным итогам 2018 года в России в рамках договоров долевого участия (ДДУ) девелоперы ввели 36 млн кв. м жилья, а совокупный объем ввода индустриального жилья составит около 44 млн млн кв. м, говорится сообщении портала ЕРЗ.

28.01.2019

Вы решили приобрести недвижимость в новостройке…

Кто бы ни был продавцом недвижимости - независимое Агентство или собственный отдел продаж внутри строительной компании, их цель — помочь покупателю сделать информированный выбор и предоставить необходимый сервис по оформлению сделки. Покупателю нужно не столько выбирать между риэлтором и застройщиком, сколько найти на рынке Агентство недвижимости, которое давно и качественно работает и зарекомендовало себя надежным партнером.

08.02.2018

На сегодняшний день купить квартиру в новостройке решается далеко не каждый человек. Многие люди отдают предпочтение загородным домам. Особенно, если речь идет об элитной недвижимости. Вы можете купить коттедж не только за городом. Во многих крупных городах существуют целые районы, предназначенные для размещения элитных домов.

10.08.2018

Многие лелеют надежду купить элитный коттедж, просторную квартиру, или купить дачу недорого. Однако, не все могут позволить самостоятельную покупку жилья, как и оформление ипотеки. Но, шанс получить собственную жилплощадь есть, если кто-нибудь захочет подарить вам свою недвижимость. Вы можете получить целую площадь, её половину, одну или две трети – всё зависит от желания дарящего. В качестве подарка можно получить и одну комнату, при этом вы будете обладать полным правом пользоваться всеми техническими помещениями. В качестве дарителей не могут выступать несовершеннолетние, или лица признанные недееспособными, а также опекуны обоих. Эти лица могут выступать в роли одариваемых.

21.09.2020

https://www.high-endrolex.com/49