Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
29 Март, 13:42

Что вы знаете про риэлторов?

Тольятти

Профессия риэлтор уже давно не в почете у граждан. Средства массовой информации регулярно выпускает в народ статьи о «черных риэлторах», о том, как обманывают людей и т.д. Однако гражданам стоит понимать, что на 100 специалистов, как и в любой сфере, 10% - будут мошенники. Уберечь себя от потери средств или покупки плохой недвижимости может только внимательность при выборе помощника. Также стоит понимать, что «черных» риэлторов как таковых не существует. Есть только мошенники, которые под видом специалистов – совершают преступления. Купить дом в Тольятти недорого может помочь только настоящий профессионал.

Почему профессия «риэлтор» сложная

У хороших специалистов, которые на протяжении долгих лет работают на рынке недвижимости очень плотный график. Эту работу можно назвать «круглосуточной», потому что человеку приходится вести диалоги с разными людьми, которые порой находятся в другом часовом поясе, когда нужна срочно аренда коммерческой недвижимости или купить коттедж.

 

Даже уходя в законный отпуск, клиенты не перестают звонить. Каждый подопечный нуждается в помощи, в юридической и даже личной консультации. Несмотря на сложности, за годы успешной работы – профессионал встречает благодарных людей, которые перечеркивают все минусы этой сферы. А их достаточно много, например:

  1. Риэлтор никогда точно не знает, сколько получит в конце месяца – фиксированной заработной платы нет.
  2. Общаться приходится с разными людьми – у всех разные желания, характеры, религия, каноны и т.д. Найти психологический подход к каждому обратившемуся, очень сложно.

Но есть и большой плюс – знакомства. За период работы, риэлторы часто находят хороших знакомых и друзей, просто благодарных граждан, которые готовы помочь. У риэлтора в записной книжке всегда есть номер телефона хорошего юриста, врача, психолога и т.д. Аренда в Тольятти торгового помещения также лежит на плечах работников недвижимости, только они смогут подобрать наиболее рентабельный вариант для бизнеса.

Как понять, что риэлтор настоящий профессионал

Опыт риэлторов не считается успешно проданными квартирами. Можно за несколько лет продать 100 домов, но так и не научиться понимать клиентов.

Хороший специалист – это тот, кто находится на рынке десятилетия. Кто несмотря на трудности и все хитрости рынка, продолжает свое дело и знает, как помочь другим. Агентство недвижимости Тольятти сможет помочь в любых вопросах, связанных с арендой, покупкой или продажей.

Покупатели не должны стесняться задавать вопросы про других клиентов, проверять документацию и репутацию специалистов. Настоящий профессионал никогда не навязывает своих услуг. Как у хорошего специалиста, его телефон и так разрывается от звонков. Репутация строится годами. В конечном итоге, риэлтору даже не нужно давать объявление или рекламировать себя, за него это сделает всеми известное «сарафанное радио».

01 Январь, 04:00

Статьи по теме

Компания «Русская Жемчужина» - это агентство недвижимости, у нас можно купить дачу недорого.

27.04.2021

Вторичное жилье - это любой дом или квартира, которые уже были чьей-либо собственностью и по ним осуществлялась сделка купли-продажи. Покупка вторичного жилья таит в себе множество преимуществ, стоимость такой жилплощади является только одним из них.

14.05.2019

Компания «Русская Жемчужина» занимается продажей недвижимости. Сейчас мы занимаем лидирующие позиции на рынке недвижимости, поэтому наши услуги пользуются большим спросом. В автозаводском районе продажу недвижимости можно осуществить с помощью нашего агентства безопасно и выгодно. Продажа квартиры требует комплексного подхода, для успешной реализации этой задачи необходимо решить большое количество вопросов, начиная от поиска покупателя, заканчивая заключением сделки в соответствии с требованиями закона. Справиться с этой задачей можно самостоятельно, но для этого нужно изучить нормы закона, ознакомиться со спецификой процедуры, учесть все нюансы. В случае необходимости можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые готовы гарантировать качественный результат.

27.04.2021

«Русская Жемчужина» - это надежный помощник в решении вопроса, связанного с купли-продажей земельного участка. Покупка недвижимости является сложным процессом, требующим грамотного подхода, поэтому многие клиенты обращаются за помощью к нашим специалистам, поскольку мы имеем большой опыт проведения таких сделок. Мы предлагаем своим клиентам земельные участки в Тольятти в любом районе города по доступным ценам. Купить или продать земельные участки в Самарской области можно с нашей помощью.

19.08.2021