Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
23 Апрель, 22:27

Элитное жилье подождет до лучших времен

Тольятти

Коронавирусная инфекция и связанные с ней карантинные меры больно ударили по всем отраслям российской экономики. Жилищное строительство тоже не осталось в стороне: с начала года наметился спад на рынке недвижимости. Интерес покупателей снизился не только в секторе бюджетного жилья, аналитики отметили спад спроса на квартиры премиум класса (на 10%) и элитную недвижимость (на 40%).

И причин для этого несколько:

  • Первая – режим самоизоляции не позволяет потенциальным покупателям осмотреть квадратные метры, а это очень важный момент при продаже любого, а особенно элитного жилья.
  • Вторая – ограниченный режим работы МФЦ и Росреестра в условиях карантина. Из-за этого невозможно планировать оформление приобретенной недвижимости.
  • Третья – потенциальные клиенты попросту «поджались» во время кризиса, ожидая, куда пойдет рынок после снятия ограничительных мер.

Чего ждать на рынке элитной недвижимости в 2020 году

Перспективы для этого сегмента строительного бизнеса совсем не радужные. По прогнозам экспертов, во второй половине 2020 года ожидается еще больший спад продаж. Для постройки нового жилья требуется продать уже готовые объекты, а с этим как раз большие проблемы.

Строительство и продажа элитной недвижимости имеют свою специфику – квартиры поступают на рынок с готовностью почти в 100%. Не будет денег за готовые объекты, невозможно будет начинать новые проекты. Все это может привести к удорожанию готового для продажи жилья.

«Русская жемчужина» продолжает работать в кризис

Самое крупное агентство недвижимости центрального района Тольятти предлагает к продаже элитные коттеджи по докризисным ценам. У нас очень большая база данных, по Вашему желанию мы поможем не только с приобретением или арендой коммерческой недвижимости, но и:

Мы сэкономим Ваше время, взяв на себя труд по поиску, подбору и оформлению квартир, коттеджей и продаже садовых домов. Мы даем 100% гарантию чистоты и законности сделок с недвижимостью, а высокий профессиональный уровень наших специалистов поможет избежать ошибок при оформлении необходимых документов.

Наши приоритеты – интересы клиента и конфиденциальность сделок!

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Компания «Русская Жемчужина» представляет собой агентство недвижимости в Тольятти. Наша клиентская база в своем большинстве представлена семьями, которые хотят приобрести хорошую квартиру на выгодных условиях. Выбор квартиры для семьи должен основывается на ряде определяющих критериев. Отдельным направлением нашей деятельности является предоставление возможности для аренды торговых помещений в Тольятти.

24.07.2020

Рассказываем об особенностях инвестиций в небольшие коммерческие площади, ценах покупки и выгодной сдаче в аренду

19.03.2019

Желание лучше жить остается, а вот возможности...

Ярмарка недвижимости — это, пожалуй, один из самых действенных инструментов рынка нашего города и проходит в Тольятти в четвертый раз

02.10.2018

https://www.high-endrolex.com/49