Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
25 Апрель, 06:22

Как купить офис или магазин и не потерять деньги

Тольятти

Для каждого бизнеса важным шагом является приобретение собственной коммерческой недвижимости, стоимость при этом должна быть соразмерна значимости приобретаемого актива. Каждому желающему купить офис или помещение для магазина, необходимо тщательно проверить как историю самой недвижимости, так и законность проводимой сделки. Вполне возможно, что вы столкнетесь с неправомерными действиями со стороны продавца, и в итоге потеряете свои деньги.

Процесс проверки – что он подразумевает?

Возьмём к примеру ситуацию, когда предпринимателю необходимо купить офис в Тольятти в Автозаводском районе. После недолгого поиска нашлась подходящая коммерческая недвижимость. У предпринимателя есть два варианта: осуществить первичную проверку объекта самостоятельно, либо привлечь специалиста.


Рассмотрим вариант с самостоятельной проверкой. На первом этапе, предпринимателю необходимо отправиться лично на объект и проверить планировку, состояние стен, перегородок, дверей и окон, а также насколько хорошо работают коммуникации. Для наведения справок можно побеседовать с владельцами соседних помещений.

Чтобы удачно купить офис в Тольятти, необходимо удостовериться, что продавец имеет право осуществлять сделку купли-продажи. Для этого он должен предоставить полную документацию, которая подтвердит его право владения и право осуществления любых сделок, связанных с коммерческой недвижимостью. Если офисное помещение было найдено на сайте новостройки, то со стороны застройщика должна быть представлена строительная проектная документация.

На втором этапе нужно проверить продавца, а также составить план осуществления сделки. После всех этих процедур, если всё в порядке, то подписывается договор и происходит его передача на регистрацию. Чтобы быть максимально подготовленным, необходимо привлечь профессионального эксперта. Стоимость услуг специалиста будет зависеть от площади помещения, но можно сэкономить, привлекая экспертов из региона.

Проверка продавца

Помимо того, что необходимо провести экспертизу объекта, так же необходимо проверить продавца. В случае с физическим лицом нужно проверить не связан ли он с процедурами банкротства, не имеются ли кредитные обязательства, по которым проводились суды. Это актуально и в случае с юридическим лицом, или ИП.

Если вы приобретаете офисное помещение на вторичном рынке, то у вас будет гораздо больше процедур по проверке. Выгоднее покупать недвижимость в новостройках. В любом случае, вам потребуется помощь настоящих профессионалов, которые подберут актив по вашим требованиям. Компания «Русская жемчужина» является успешным агентством по недвижимости в Тольятти, телефон и остальная контактная информация доступны на нашем официальном сайте.

Как купить офис или магазин и не потерять деньги Для каждого бизнеса важным шагом является приобретение собственной коммерческой недвижимости, стоимость при этом должна быть соразмерна значимости приобретаемого актива. Каждому желающему купить офис или помещение для магазина, необходимо тщательно проверить как историю самой недвижимости, так и законность проводимой сделки. Вполне возможно, что вы столкнетесь с неправомерными действиями со стороны продавца, и в итоге потеряете свои деньги. Процесс проверки – что он подразумевает? Возьмём к примеру ситуацию, когда предпринимателю необходимо купить офис в Тольятти в Автозаводском районе. После недолгого поиска нашлась подходящая коммерческая недвижимость. У предпринимателя есть два варианта: осуществить первичную проверку объекта самостоятельно, либо привлечь специалиста. Рассмотрим вариант с самостоятельной проверкой. На первом этапе, предпринимателю необходимо отправиться лично на объект и проверить планировку, состояние стен, перегородок, дверей и окон, а также насколько хорошо работают коммуникации. Для наведения справок можно побеседовать с владельцами соседних помещений. Чтобы удачно купить офис в Тольятти, необходимо удостовериться, что продавец имеет право осуществлять сделку купли-продажи. Для этого он должен предоставить полную документацию, которая подтвердит его право владения и право осуществления любых сделок, связанных с коммерческой недвижимостью. Если офисное помещение было найдено на сайте новостройки, то со стороны застройщика должна быть представлена строительная проектная документация. На втором этапе нужно проверить продавца, а также составить план осуществления сделки. После всех этих процедур, если всё в порядке, то подписывается договор и происходит его передача на регистрацию. Чтобы быть максимально подготовленным, необходимо привлечь профессионального эксперта. Стоимость услуг специалиста будет зависеть от площади помещения, но можно сэкономить, привлекая экспертов из региона. Проверка продавца Помимо того, что необходимо провести экспертизу объекта, так же необходимо проверить продавца. В случае с физическим лицом нужно проверить не связан ли он с процедурами банкротства, не имеются ли кредитные обязательства, по которым проводились суды. Это актуально и в случае с юридическим лицом, или ИП. Если вы приобретаете офисное помещение на вторичном рынке, то у вас будет гораздо больше процедур по проверке. Выгоднее покупать недвижимость в новостройках. В любом случае, вам потребуется помощь настоящих профессионалов, которые подберут актив по вашим требованиям. Компания «Русская жемчужина» является успешным агентством по недвижимости в Тольятти, телефон и остальная контактная информация доступны на нашем официальном сайте.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

С введением ограничительных мер по общению между гражданами, продажа дач в Тольятти выросла. Правила безопасности по сделкам с этой категорией жилья не отличаются от мер осторожности при купле-продаже квартир, жилых домов. Отсутствие просроченного кредита не означает невозможности выселения за чужие долги. Тому есть примеры.

09.12.2020

С приближением тёплого сезона всё актуальнее становятся в поисковых системах такие запросы, как «недорогие дачи Тольятти». Кто-то хочет приобрести небольшой участок с хорошим домом, чтобы летом отдохнуть там с семьёй. Кто-то хочет всерьёз заняться огородом. Неважно, для чего нужна дача, главное – это правильно её купить, ведь часто бывают случаи, когда люди жалеют о своём приобретении. Разберём какие дачи можно покупать, а какие стоит обходить стороной.

04.02.2021

Переезд – это сложный процесс, который требует много усилий и организации. Одним из главных моментов в организации переезда является выбор надежного перевозчика для перевозки мебели и вещей. В этой статье мы дадим несколько советов, как правильно выбрать перевозчика для переезда.

25.07.2023

Купить дом – ответственный шаг, требующий не только подбора жилья по индивидуальным критериям, но и знания юридических вопросов. Покупка недвижимости является нечастым мероприятием, поэтому множество будущих собственников сталкивается с обманом из-за незнания нюансов оформления бумаг. Чтобы предотвратить неприятное стечение обстоятельств, нужно быть осведомленным о способах недобросовестных продавцов для обмана покупателей.

29.10.2019

https://www.high-endrolex.com/49