Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
29 Март, 16:03

Как распознать потенциальный долгострой в Тольятти

Тольятти

Строительство жилья в России является одним одной из самых динамично развивающихся отраслей. По-другому и быть не может потому, что купить квартиру в новостройке планируют многие. Люди готовы на многое ради того, чтобы приобрести желанные квадратные метры как можно дешевле. В результате они часто становятся жертвами аферистов и не слишком ответственных застройщиков, о чём свидетельствует множество историй с обманутыми дольщиками.

Причины возникновения долгостроя

Люди вносят деньги, надеясь быстро получить квартиру, либо желают купить дом в Тольятти без посредников. Однако, строительство идёт или слишком медленно, или вовсе стоит. Обычно замедление или остановка строительства происходит по следующим причинам:

  • нецелевое расходование привлеченных на строительство средств;
  • некомпетентность руководства строительной компании;
  • возникновение конфликтной ситуации в руководстве компании.

Кроме того, возможны мошеннические схемы, которые проворачиваются исключительно с целью сбора денег с доверчивых граждан, желающих купить дачу без посредников.

Для того чтобы не попасть в одну из этих ситуаций жители города Тольятти могут воспользоваться услугами агентства недвижимости «Русская жемчужина». Наша компания может не только помочь своим клиентам купить дачу в Тольятти, но и выбрать добросовестного, высококвалифицированного застройщика.

Купить квартиру в новостройке

Найти надёжного застройщика через компанию «Русская жемчужина»

Неопытные потенциальные дольщики нередко соблазняются дешевизной предлагаемых квартир. Однако жилья, за которое они отдают деньги, в действительности еще нет, и неизвестно, когда оно будет построено. Если квартиру продают по цене, за которую можно купить дачу на авито, значит, дела у застройщика оставляют желать лучшего. Строительная компания испытывает острый дефицит в деньгах, продавая ещё не построенные квартиры по бросовым ценам, следовательно, купить новостройку от застройщика, то есть, вселиться в неё удастся нескоро.

Незнающему человеку, который просто хочет купить коттедж дешевле, трудно разобраться во всех хитросплетениях, сопровождающих долевое строительство, поэтому решение всех этих вопросов может взять на себя агентство недвижимости. В Тольятти. «Русская жемчужина» - известное агентство в городе Тольятти.

01 Январь, 04:00

Статьи по теме

Апарт-отели – выгодное для физических лиц вложение средств. Данная сфера недвижимости только начинает развиваться в России, но различные управляющие компании уже обещают доходность 10-25% в год. Апарт-отели похожи на смесь жилых апартаментов и гостиницы: недвижимостью управляет коммерческая УК, осуществляется сервис гостиничного уровня, но при этом номерами владеют физические лица – в основном те, кто выкупил недвижимость на этапе строительства. Несмотря на то, что бизнес на сдаче апартаментов кажется доходным, торопиться с приобретением жилого фонда в апарт-отелях не стоит. Для начала нужно учесть существующие риски. Агентство недвижимости Тольятти «Русская жемчужина» всесторонне изучило рынок и составила список основных рисков.

12.03.2019

Если у Вас есть желание купить квартиру в новостройке Самары, то Вам следует обратиться в самарское агентство недвижимости «Русская Жемчужина». Работая на этом рынке уже достаточно давно, наша компания накопила большой опыт по предложению как жилой, так и коммерческой недвижимости. В сфере наших интересов находятся такие сделки с недвижимостью, как:

10.08.2018

Выбор недвижимости осуществляется с учётом многих факторов.

09.03.2022

Для каждого бизнеса важным шагом является приобретение собственной коммерческой недвижимости, стоимость при этом должна быть соразмерна значимости приобретаемого актива. Каждому желающему купить офис или помещение для магазина, необходимо тщательно проверить как историю самой недвижимости, так и законность проводимой сделки. Вполне возможно, что вы столкнетесь с неправомерными действиями со стороны продавца, и в итоге потеряете свои деньги.

04.02.2021