Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
29 Март, 17:22

Когда выгоднее покупать жилье

Тольятти

Купить квартиру в новостройке можно всегда, но существуют определённые правила, благодаря которым можно сделать это быстрее и выгоднее.

Успех и удобство операций, подобных аренде торговых помещений и продаже недвижимости в Тольятти, зависит от нескольких признаков. Один из них – это время года.

Покупка недвижимости зимой

Слова о том, что зима является самым благоприятным временем, чтобы купить коттедж, дом или квартиру, вовсе не миф. Сделки происходят реже, количество объявлений уменьшается, а с ними и рыночная конкуренция. Если Вы хотите купить дачу в Тольятти в декабре или январе, а продавцу нужно сделать всё срочно, есть возможность заполучить хорошую скидку. При желании купить на авито дачу или что-то другое, по всем необходимым инстанциям лучше ходить в зимнее время, так как очередей меньше.

Приобретение жилой площади весной

Весной купить дом без посредников в Тольятти будет дороже. Но сделка в мае будет идеальной для многодетных семей, к началу нового учебного года процесс покупки будет завершен. Детям лучше не срываться с места в декабре, а переходить в новую школу первого сентября. Вы легко сможете проверить крышу на прочность, если планируете покупку квартиры или аренду офиса в Тольятти на последних этажах здания. В летнюю пору плохая укладка кровли, потолок в пятнах или отклеивающиеся обои менее заметны.

Покупка объекта летом

Летом снова происходит спад активности на рынке, а люди отправляются в отпуск. Купить новостройку от застройщика или купить дачу без посредников будет легче. В летнюю пору наблюдаются стабильность или небольшой упадок цен. Дачи и загородные дома чаще приобретают в летний период.

Приобретение апартаментов осенью

Осенью вновь начинает расти спрос, цены увеличиваются. В это время люди редко покупают загородные дома, немногие хотят осматривать объекты в дождливую погоду, в грязи, да и ехать нужно по мокрому бездорожью.

Во многих случаях верное время года стоит выбирать, исходя из того, какую конкретно недвижимость нужно купить.
Все вышеперечисленные рекомендации позволят выбрать самый выгодный вариант.

01 Январь, 04:00

Статьи по теме

Перед тем, как купить квартиру в новостройке или у владельца, следует учесть множество нюансов. Это и время года (лучшие предложения появляются на рынке осенью или весной), и локализация, и удаленность от центра города, и многое другое. Но главное, на что стоит обратить особое внимание, это состояние квартиры и легитимность подписываемых договоров.

01.11.2018

Ипотека для многих людей похожа на многолетний затяжной кошмар. Но, в большинстве случаев это единственная возможность иметь свою крышу над головой. Возьмем случай, когда человек захотел купить элитный коттедж в живописном районе, но у него не хватает на это средств, выход один – ипотека. Обычно такие обязательства могут растягиваться на десятилетия, и на это время полноправным владельцем жилья считается банк. Поэтому, человек проживающий в коттедже, никакие юридические действия со своим жильем выполнить не может, пока не погасит всю задолженность.

21.09.2020

Наиболее простой способ решить собственную жилищную проблему в наши дни заключается в том, чтобы купить квартиру в новостройке. Разумеется, не стоит пренебрегать и вторичным рынком, но за каждой такой квартирой идет шлейф прошлого и это прошлое не всегда удается проследить. Поэтому, наличие неприятных сюрпризов от квартир с историей вполне возможно. И чем богаче это прошлое, тем больше вероятность нарваться на неприятность.

10.08.2018

Приобретение участка под строительство – задача, осуществление которой требует определенных знаний от покупателя. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что располагается рядом с земельным наделом: соседство со свинофермой вряд ли понравится человеку, желающему жить в тишине и покое.

17.08.2022