Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
26 Апрель, 15:06

Недвижимость. Прогноз на 2020 год: цены на вторичную недвижимость

Тольятти

Агентство недвижимости в Тольятти "Русская жемчужина" - это компания, которая готова ответить на все вопросы, связанные с продажей и покупкой жилья. И один из самых распространенных вопросов, задаваемых нашими клиентами – какие будут цены на недвижимость в 2020 году? Купить дом в Тольятти недорого хотят многие. Но возможно ли это сейчас? И стоит ли вкладывать деньги в недвижимость? Что выгоднее, купить коттедж, квартиру в новостройке или на вторичном рынке недвижимости? Попробуем прояснить ситуацию с ценами.

Ценовая политика на рынке недвижимости

Здесь есть определенный нюанс – стоимость недвижимости в нашей стране напрямую не привязана к цене доллара. Все потому, что большинство строительных материалов изготавливается непосредственно в России, и цена американской валюты никак не отражается на их стоимости. Если это, конечно, не продажа элитных коттеджей, построенных исключительно из заграничных строительных материалов.

У нас больше имеют значение другие моменты – стабильность в экономике, и возможность найти работу там, где находится недвижимость. Чем меньше населенный пункт, тем дешевле в нем дома и квартиры. Эта тенденция наблюдается уже давно.

Ситуация с ценами в 2020 году

Риэлторы недвижимости Тольятти отмечают вялость нашего рынка недвижимости. Стоимость недвижимости не увеличивается. Люди не спешат продавать квартиры, а все больше стремятся их подешевле сдавать. А так как в недвижимость преимущественно вкладываются с целью сохранить финансы, или даже их приумножить, сейчас, в период застоя на рынке, нет смысла ее приобретать. Продать квартиру потом будет проблематично.

Снизятся ли цены на недвижимость?

Во времена нестабильного экономического положения сложно давать какие-то определенные и однозначные прогнозы. Тем более, что на формирование стоимости недвижимости влияют самые разные факторы:

  • повышение ставки НДС;
  • ставки на ипотечное кредитование;
  • инфляция и плетежеспособность населения;
  • район застройки и прочее.

Узнать детальнее о ценах на недвижимость в нашем городе Вы сможете в "Русской жемчужине" – агентстве недвижимости Тольятти центрального района.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Покупка недвижимости – это серьезное финансовое решение, которое требует тщательной оценки рисков. Независимо от того, покупаете ли вы квартиру, дом или коммерческую недвижимость, важно принимать во внимание различные факторы, которые могут повлиять на вашу инвестицию. В этой статье мы рассмотрим, как правильно оценить риск при покупке недвижимости и избежать непредвиденных ситуаций как при покупке, так и при продаже недвижимости.

25.07.2023
Покупка недвижимости является одним из самых важных и ответственных шагов в жизни каждого человека. Она требует серьезной подготовки и анализа своих потребностей и возможностей. В данной статье мы рассмотрим, как подготовиться к покупке недвижимости и как сделать правильный выбор.
24.03.2023

Чтобы не столкнуться с мошенничеством в сфере купли-продажи недвижимости необходимо тщательно проверять сделку. Ответственный подход позволит избежать ситуации, когда приобретатель лишается земли и жилья в результате применения к нему наработанной схемы обмана. Правильно купить дом в области , пригороде поможет агентство «Русская Жемчужина», работающее в городе Тольятти.

18.06.2022

Недвижимость – одна из самых крупных инвестиций в жизни человека, поэтому к выбору риэлтора нужно подходить ответственно. Как правильно выбрать агента по недвижимости, который поможет вам с покупкой или продажей жилья? В этой статье мы расскажем о том, на что нужно обратить внимание при выборе риэлтора.

25.07.2023

https://www.high-endrolex.com/49