Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
27 Апрель, 00:54

Обман при покупке квартиры

Тольятти

Купить дом – ответственный шаг, требующий не только подбора жилья по индивидуальным критериям, но и знания юридических вопросов. Покупка недвижимости является нечастым мероприятием, поэтому множество будущих собственников сталкивается с обманом из-за незнания нюансов оформления бумаг. Чтобы предотвратить неприятное стечение обстоятельств, нужно быть осведомленным о способах недобросовестных продавцов для обмана покупателей.

Продажа квартир в новостройках Тольятти 

Риск может возникнуть, если человек решает купить квартиру в новостройке на этапе строительства. Выгода такой покупки очевидна, т.к. застройщики предлагают скидки. Но есть вероятность, что компания не выполнит своих обязательств, – иногда стройка растягивается на долгие сроки. Второй случай, когда недвижимость возводится быстро и с нарушениями, не менее неприятен. Прежде чем купить новостройку от застройщика, следует сделать следующее:

  • посетить сайт компании и посмотреть, какие объекты возводил застройщик, отзывы покупателей;
  • спросить друзей и знакомых о покупке жилья у определенной компании;
  • убедиться, что действия застройщика подкреплены соответствующей бумагой.

Желательно находить живых людей, совершивших покупку, ведь отзывы в сети нередко подделываются. Следует изучить всю доступную информацию о строящемся объекте, прежде чем отдавать деньги.

Купить дачу в Тольятти избегая мошеннических схем

Самый распространенный способ обмана при продаже недвижимости в Тольятти – оформление договора сразу с двумя людьми. По действительным и верно оформленным документам мошенник продает дом нескольким покупателям одновременно. Получив запрошенную сумму в двойном размере, продавец исчезает. А право на собственность получает тот, кто быстрее зарегистрирует его в соответствующей инстанции.

Реальный собственник обычно работает с одним покупателем, а вторым занимаются доверенные лица. Избежать такой ситуации просто – достаточно прописать в договоре, что продавец получит деньги только после того, как собственность будет зарегистрирована.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Купить квартиру в новостройке – это заветная мечта многих людей. Однако, пока по тем или иным причинам нет такой возможности, приходиться выходить из положения с помощью съемной квартиры. Хотя в нашей стране к съемному жилью относятся как к неблагополучному, временному варианту, и предпочитают во что бы то ни стало купить коттедж или приобрести собственную недвижимость хотя бы в ипотеку.

01.10.2019

Компания «Русская Жемчужина» – это надежный застройщик. Мы предоставляем возможность для приобретения качественной недвижимости в Тольятти. Многие граждане получают жилье в подарок, чтобы стать полноценным владельцем недвижимости рекомендуется обращать внимание на все аспекты, ведь жилье могут отобрать на законных основаниях. Мы занимаемся продажей дач в Тольятти на выгодных условиях.

20.10.2020

Компания «Русская Жемчужина» - это агентство недвижимости, у нас можно купить дачу недорого.

27.04.2021

Комфорт – это то, к чему всю свою жизнь стремится каждый человек.

23.07.2019

https://www.high-endrolex.com/49