Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
20 Апрель, 17:00

От чего зависит стоимость квартиры?

Тольятти

Нередко можно заметить, как две совершенно одинаковые квартиры продаются по разной цене, причем разница довольно существенна. Все дело в том, что есть ряд факторов, которые прямо пропорционально влияют на итоговую цену за недвижимость. Ниже Вы сможете увидеть самые актуальные из них.

Стадия строительства дома

Хотите сэкономить 20-25% при покупке? Купите квартиру в доме, который лишь начинает строиться, чтобы недвижимость обошлась на порядок дешевле. Правда у этого фактора есть два минуса. Во-первых, придется подождать несколько лет. Во-вторых, дом будет являться новостройкой, поэтому без отсутствия материалов звукоизоляции можно смело забыть о комфорте. Ведь первые 5-10 лет соседи будут делать ремонт.

Этаж

На данный момент ни одна современная новостройка не может выделиться плохим первым или последним этажом. Из-за того, что первый этаж часто расположен слишком низко, люди редко его покупают. Как следствие, во многих городах России стал популярен другой способ использования первого этажа, а именно, в самом низу здания располагать магазины. Такое решение выгодно для всех - жильцы пользуются услугами, предоставляемым в нем, а застройщик получает деньги за приобретение или сдачу в аренду.

Однако, большая часть застройщиков готова предложить обычным жильцам скидку вплоть до 7-10%, если они будут приобретать жилье в нижних этажах. Существует одно негласное правило - чем выше этаж, тем более высокая цена за квадратный метр. Исключением могут являться лишь последние, так как у них есть ряд недостатков.

Согласно статистике, многоэтажные дома обладают квартирами с более низкой стоимостью.

Площадь квартиры

Никто не будет спорить, что чем больше размер, тем больше цена. Но замечена интересная закономерность - при увеличении площади стоимость квадратного метра снижается.

Хотите купить коттедж или дачу, квартиру? Вы обратились точно по адресу. Наше агентство занимается поиском наилучших решений по всем запросам клиента. В итоге люди, которые воспользовались нашими услугами, получили самый лучший вариант на рынке.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Многие решают купить квартиру в новостройке еще на этапе строительства, потому что такая покупка более выгодна. С этим связаны дополнительные риски. Агентство «Русская жемчужина» подготовило советы, которые помогут купить новостройку от застройщика выгодно и без угрозы заморозки.

19.08.2019

Крупные города, такие как Тольятти, в Самарской области, являются местами, в которые приезжают жить и работать тысячи людей. Хорошо оплачиваемая работа и центры досуга манят к себе людей, желающих изменить свой образ жизни. Город развивается и растет, поэтому купить квартиру в новостройке тут не проблема.

05.12.2018

При поиске и покупке недвижимости одним из ключевых факторов, который влияет на решение, является стоимость квадратного метра. Этот показатель может сильно варьироваться в зависимости от различных факторов, и правильное его понимание и учет играют важную роль при выборе подходящего жилья. В данном блоге мы рассмотрим, как именно рассчитывается стоимость квадратного метра и как правильно выбрать цену, соответствующую вашим потребностям и бюджету.

29.01.2024

Тем жителям города Тольятти Самарской области, которые имеют желание приобрести земельный участок , необходимо провести проверки проверку возможности его корректировки, а также удостовериться в его благоприятном расположении по Васту. Только в этом случае можно будет говорить о ликвидности дачного участка и о принятии решения купить участок в городе Тольятти Самарской области.

12.04.2022

https://www.high-endrolex.com/49