Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
26 Апрель, 10:56

Популярные обманные схемы при продаже вторички

Тольятти

Продажа недвижимости в Тольятти – это очень сложное мероприятие, к которому стоит подойти максимально ответственно. Тем более, если Вы хотите купить коттедж или купить дом в Тольятти без посредников. Ведь на современном рынке недвижимости велика вероятность нарваться на мошенников. И чтобы этого не случилось, предлагаем изучить самые распространенные схемы мошенничества.

Заниженная стоимость

Очень старая уловка, когда продавец предлагает купить квартиру в новостройке по сниженной цене, и уже на последнем этапе сделки внезапно увеличивает цену. Поэтому рекомендуется фиксировать стоимость жилья предварительно. В договор нужно внести и размер задатка, обсудив этот пункт с продавцом. Если последний откажется от сделки, то по прописанным условиям ему нужно будет выплатить задаток.

Махинации с документацией

Мошенники довольно часто пытаются продать недвижимость, владельцами которой на самом деле не являются. Третьи лица просто снимают квартиру у хозяев, подделывают паспорт и другие документы. При этом мошенники пользуются усовершенствованными технологиями изготовления поддельных документов, поэтому даже наличие водяных знаков не может гарантировать безопасность сделки.

Так что если планируете купить новостройку от застройщика попытайтесь любым доступным способом выяснить, кто на самом деле является владельцем недвижимости. К примеру, познакомьтесь с соседями.

Альтернативные предложения сделок

Альтернативные сделки хоть и нельзя назвать мошенническими схемами, но все же они могут обернуться неприятными последствиями для покупателей. Например, зарегистрированные в квартире собственники, которые не планируют выписываться до начала оформления документов. Объясняют это по-разному, либо же вообще не отвечают на вопросы.

В дальнейшем собственники могут затягивать с выездом из квартиры и не торопиться выписываться из нее. И тогда неизбежно судебное разбирательство, которое займет Ваше время. Так что в данных обстоятельствах лучше всего отказаться от заключения сделки и подыскать другой вариант.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

В данном материале речь пойдет о требованиях к инфраструктуре, а конкретно о том, должен ли застройщик осуществлять строительство школ, спортивных площадок, а также полноценных парковок на территории своих жилых комплексов. Эти факты необходимо учитывать, выбирая недвижимость. Купить квартиру выгодно и с гарантией безопасности можно в агентстве “Русская Жемчужина”. 

25.01.2021

«Русская Жемчужина» - это агентство недвижимости, которое занимается продажей квартир , а также арендой комнат и квартир.

19.08.2021

Сегодня более, чем достаточно людей, желающих купить квартиру в новостройке не для того, чтобы жить в ней, а просто потому, что такое вложение денег в недвижимость является самым простым и надежным способом сохранить их, а может быть даже и приумножить. Несмотря на то, что цены на квартиры в столице и в провинции сегодня несколько ниже, чем пять лет назад, повода для беспокойства нет никакого. Скорее наоборот, дело в том, что жилье подешевело из-за того, что несколько ухудшилась общая экономическая ситуация.

11.10.2018

Современные технологии имеют огромный потенциал для развития недвижимости. Они помогают ускорить процессы, снизить затраты и улучшить качество услуг. Технологии также меняют способы поиска, покупки и продажи недвижимости. В этой статье мы рассмотрим, как технологии влияют на недвижимость и какие новые тенденции есть на рынке.

02.05.2023

https://www.high-endrolex.com/49