Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
20 Апрель, 02:04

Риски апартаментов: о чем нужно знать покупателю

Тольятти

Апарт-отели – выгодное для физических лиц вложение средств. Данная сфера недвижимости только начинает развиваться в России, но различные управляющие компании уже обещают доходность 10-25% в год. Апарт-отели похожи на смесь жилых апартаментов и гостиницы: недвижимостью управляет коммерческая УК, осуществляется сервис гостиничного уровня, но при этом номерами владеют физические лица – в основном те, кто выкупил недвижимость на этапе строительства. Несмотря на то, что бизнес на сдаче апартаментов кажется доходным, торопиться с приобретением жилого фонда в апарт-отелях не стоит. Для начала нужно учесть существующие риски. Агентство недвижимости Тольятти «Русская жемчужина» всесторонне изучило рынок и составила список основных рисков.

Ложные обещания

Как определить, какова будет доходность от апартаментов? Физические лица ориентируются на заявления застройщиков. Однако верить им на 100% не стоит: конечно же, компании завышают ожидания, чтобы быстрее продать недвижимость и получить прибыль. Хотя застройщики обычно заявляют, что доходность в год составит 15-20%, не стоит надеяться на большее, чем 10-12%. Кроме того, важно учесть, что основной рост стоимости апартаментов приходится на этап строительства. С момента закладки котлована и до чистовой отделки недвижимость действительно может подорожать на 25-30%, что, при условии быстрого строительства, принесет инвестору ощутимый доход. Но далее, после сдачи готового объекта, реальная доходность редко превышает 3%. Поэтому лучше купить квартиру в новостройке еще этапе фундамента.

Купить новостройку от застройщика

Есть способ и оценить реальную доходность:

  • Выберите способ сдачи квартиры – посуточно или долгосрочно. Оцените рынок. При помощи агрегаторов можно быстро узнать среднюю стоимость аналогичной недвижимости. Умножьте посуточный доход на 365 или месячный доход на 30, в зависимости от типа аренды.
  • Дополнительно умножьте сумму на 0,7. Это коэффициент заполняемости: какое-то время недвижимость будет пустовать, что важно учесть.
  • Вычтите около 40% из суммы. Это расходы на управление: капремонт, сервисные услуги и т.п.

Классификация до 2021

В 2018 году приняли закон об обязательной классификации гостиничного бизнеса. Теперь каждая гостиница или отель обязаны в случае проверки предоставить сертификат, отражающий количество звезд. Чтобы получить документ, необходимо пройти процедуру оценки недвижимости и персонала и отдать от 7 до 120 тыс. рублей в зависимости от параметров гостиничного комплекса.

При чем тут апартаменты? Апарт-отели условно занесены в категорию недвижимости для временного пребывания. Закон обязывает всем владельцам гостиничного бизнеса получить сертификаты до 2021 года, причем некоторые категории фирм должны пройти процедуру уже к июлю 2019 года. Чтобы обезопасить себя от штрафа за отсутствие сертификации, который может составить до 30 тыс. рублей, владельцу апартаментов придется пройти процедуру оценки. Очень важно учесть лишние траты и вычесть их из средней доходности, по крайней мере, на старте.

Агентство «Русская жемчужина» поможет купить новостройку от застройщика для сдачи в качестве апартаментов. В собственной базе компании более 500 объектов. Мы гарантируем лучшие цены, быстрый подбор недвижимости и грамотную работу с документацией.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Жилье – самая большая материальная ценность в жизни каждого человека. Есть, конечно, люди, для которых купить квартиру в новостройке ничего не стоит, они готовы в любой момент выложить продавцу полную ее стоимость. Однако для большинства людей собственная квартира в любом районе города остается приоритетной задачей.

19.08.2019

На сегодняшний день купить квартиру в новостройке решается далеко не каждый человек. Многие люди отдают предпочтение загородным домам. Особенно, если речь идет об элитной недвижимости. Вы можете купить коттедж не только за городом. Во многих крупных городах существуют целые районы, предназначенные для размещения элитных домов.

10.08.2018

Компания «Русская Жемчужина» специализируется на продаже коммерческой недвижимости по стоимости, которая формируется индивидуально для каждого клиента. Мы предоставляем качественные услуги в Тольятти. На сегодняшний день для многих потребителей актуален вопрос, связанный с использованием квартиры в качестве офисного помещения, особенно для предпринимателей. Такая потребность связана с трудностью аренды недвижимости в конкретном районе. В рамках прогнозирования потока клиентом этому фактору уделяется много внимания, ведь расположение офиса играет большую роль с точки зрения расширения клиентской базы. Мы предлагаем своим клиентам купить коттедж в частном секторе города.

06.08.2020

Купить квартиру в новостройке – это долгий процесс, который не всегда приносит результаты тогда, когда это требуется.

10.04.2019

https://www.high-endrolex.com/49