Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
25 Апрель, 21:44

5 ошибок при аренде офиса: как не попасть на деньги

Тольятти

Успех вашего предприятия, тем более если вы только начинаете свой путь, во многом зависит от удачного расположения офисного помещения. Далеко не все поначалу могут позволить себе купить офис в Тольятти, поэтому ищут варианты для аренды. Существует множество ошибочных убеждений, которые в итоге приводят к тому, что люди теряют свои деньги. В данной статье мы рассмотрим пять главных заблуждений, чтобы вы могли избежать ошибок.

Дёшево и сердито

Невысокая стоимость коммерческой недвижимости тем более, если она является новой – это повод задуматься. Вполне возможно, что вы имеете дело с весьма расчётливым арендодателем, который через несколько месяцев неожиданно поднимет стоимость арендной платы. Не спешите подписывать договор, заранее обговорите каждый пункт, особенно момент увеличения ваших финансовых обязательств. Также стоит уточнить, что именно будет входить в вашу арендную плату.

Договор можно расторгнуть в любое время

Перед тем, как оформить аренду офиса в Тольятти детально изучите договор. Во-первых, избегайте, как огня, договоров в иностранной валюте. Никогда не знаешь какой «сюрприз» подкинет валютный курс. Вашего пристального внимания также заслуживает срок действия договора и условия его продления. Вы должны предусмотреть вариант расторжения договора. Этот момент необходимо заранее обговорить с арендодателем и прописать в договоре, ведь собственники обычно не горят желанием возвращать обеспечительный платёж.

Месторасположение решает всё

Для новой компании важно быть всегда на виду, поэтому расположение офиса играет большое значение. Стоит также учесть наличие парковок поблизости, транспортную доступность для сотрудников,наличие объектов питания. Однако, это вовсе не означает что нужно арендовать помещение в самом центре. Это будет весьма затратным, к тому же цена в таких местах может быть довольно завышенной. Компания «Русская жемчужина» является успешным агентством недвижимости в Тольятти, телефон для контакта и прочую информацию вы сможете получить, посетив официальный сайт.

Доверять с закрытыми глазами

Арендодатель может произвести на вас самое хорошее впечатление, к тому же вас устраивают все условия, и расположение прекрасное. Однако, это не повод слепо доверять. Вы имеете полное право потребовать от арендодателя подлинники всех документов, которые подтверждают его право владения и сдачи в аренду коммерческой площади. После подписания договора у вас не должно возникнуть никаких проблем с неизвестными личностями, которые будут претендовать на арендуемый вами офис.

Детали не важны

Это одно из самых распространённых заблуждений, которое касается не только аренды офисного помещения, но и его приобретения. Например, вы хотите арендовать или купить офис в Тольятти, в Автозаводском районе, и вы нашли довольно приемлемый вариант. Вы обговорили все пункты с арендодателем/продавцом и подписали договор. На деле может оказаться, что в вашем офисе мечты не работают розетки, протекает крыша, нет нормальной канализации, водопровода, плохо открываются окна и дальше по списку. Поэтому, очень важно проверить каждую делать перед подписанием любых документов.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Ведение предпринимательской деятельности в многоквартирном доме предусматривает, в первую очередь, перевод квартиры в статус нежилой площади. Правила открытия магазина, кафе, ресторана на первом этаже жилого дома претерпели ряд изменений. Так, в 2019 году с наступлением лета, вступили в силу новые поправки. 

08.10.2019

Покупка собственной жилплощади является очень ответственным шагом абсолютно для любого жителя города Тольятти Самарской области. Однако людям, которые имеют желание купить квартиру в городе Тольятти Самарской области очень часто приходится сталкиваться с различного рода проблемами. И наиболее частой проблемой при приобретении квартиры в тольятти становится ее слишком высокая стоимость. На втором месте в рейтинге проблем, с которыми приходится сталкиваться людям, имеющим желание купить квартиру в тольятти , является сложность проведения сделки.

12.04.2022

Приобретение земельной недвижимости в любом случае предполагает некоторый уровень риска. Чтобы обезопасить себя от злоумышленников, необходимо учесть целый ряд нюансов. В таком случае можно купить землю в Тольятти и не потерять собственные средства.

17.06.2022

Со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности. Из-за этого у владельцев квартир, расположенных в малоэтажных домах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

29.08.2019

https://www.high-endrolex.com/49