Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
20 Апрель, 01:40

Чем жильё класса «Комфорт» отличается от «Бизнеса» или «Эконома»?

Тольятти

Каждый, кто хоть раз задумывался о том, как купить офис в Тольятти или приобрести квартиру в этом городе, обращался в агентство недвижимости. И здесь ему обязательно задавали странные вопросы, вроде того, какая недвижимость интересует будущего покупателя: бизнес или комфорт. Неподготовленному человеку сложно ответить на этот вопрос, так как еще совсем недавно этого понятия просто не существовало. В настоящее время различают три варианта строительства домов: эконом, бизнес, комфорт.

И если раньше эти варианты можно было сразу отличить по внешнему виду, то сегодня даже дома "эконом" смотрятся очень стильно, напоминая своих дорогих собратьев. Единственным внешним отличием становилось технология возведения строений: дешевые дома строились по панельной технологии.

Однако в последнее время и дома категории "комфорт" стали возводить из панелей, правда, с улучшенными характеристиками. Хотя предпочтение все-таки отдается монолитным конструкциям. Подобные дома из железобетона имеют более жесткий каркас, что предоставляет гораздо большие возможности для квартирной перепланировки. Кроме этого, подобный вариант предусматривает хорошее качество стен, пола и потолка, а это значительно снизит затраты на отделку. Дополнительную привлекательность придает и устойчивость здания к землетрясению, хотя для Тольятти этот пункт не имеет решающего значения.

А вот высота потолков сможет сыграть свою роль, особенно, если покупатель оценивает квартиру для большой семьи или раздумывает об услуге «аренда офиса Тольятти». В сегменте «Комфорт» высота потолков начинается от 2,8 метра, в то время как «Эконом» и даже «Бизнес» могут предложить стандартные 2,7 метра, почти столько же, сколько предоставляют недорогие дачи Тольятти.

Отличия между сегментами проявляются и в более дорогой, а значит, качественной отделке мест общего нахождения: подъездов, площадок, лестничных маршей. А также в импортных лифтах, которые бесшумно скользят по шахтам, не лязгая дверьми и не трясясь при перемещении.

Очень часто «Комфорт» предоставляет сквозные подъезды, предназначенные для выхода как на улицу, так и во двор.

Свои отличия есть и на дворовой территории. «Эконом» предоставит чахлые кусты и деревца, слегка затеняющие площадки с пластиковыми МАФами. В «Бизнесе» уже встречаются детские уголки с элементами натурального дерева, а «Комфорт» предлагает уютные и совершенно безопасные игровые комплексы, рассчитанные на несколько возрастных групп. Здесь над созданием ландшафтного дизайна трудился опытный специалист и профессионал, а не любитель.  

Чаще всего такие закрытые площадки используются по принципу «Двор без машин», а размещение личных автомобилей жильцов берет на себя подземная парковка.

Агентство недвижимости Тольятти предлагает комфортные дома, расположенные в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, так что собственный железный конь жильцам может и не пригодится, если только они не намерены купить дачу недорого. В этом случае перемещение на автомобиле займет немного меньше времени.

И, конечно, чем выше статус жилья, тем большую безопасность оно должно предоставлять. В «Экономе» это будет в лучшем случае консьерж на входе в подъезд, «Бизнес» уже может похвастаться охраняемой территорией, а «Комфорт» предоставит своим жильцам полный контроль за доступом с помощью магнитных карт и полностью огороженную территорию.

Помимо всего прочего, комфорт-класс обладает тщательно продуманной инфраструктурой и собственной службой эксплуатации, работающей в непрерывном режиме.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Если вы решили купить квартиру в новостройке, то сделать это проще и надежнее всего через агентство недвижимости «Русская Жемчужина». Однако то, что кажется бесспорным для одних, совсем не очевидно для других. Люди вообще недоверчивы и почти все всегда стремятся делать сами, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

10.08.2018

Коронавирусная инфекция и связанные с ней карантинные меры больно ударили по всем отраслям российской экономики. Жилищное строительство тоже не осталось в стороне: с начала года наметился спад на рынке недвижимости. Интерес покупателей снизился не только в секторе бюджетного жилья, аналитики отметили спад спроса на квартиры премиум класса (на 10%) и элитную недвижимость (на 40%).

08.05.2020

Аренда недвижимости – это распространенная практика, которая имеет большое значение как для арендаторов, так и для арендодателей. Но что касается налогов, то аренда недвижимости может стать довольно сложной с точки зрения налогообложения. Налоговые аспекты играют важную роль в этом процессе, и правильное понимание налоговых обязанностей может сэкономить вам много времени и денег. В этой статье мы рассмотрим, какие налоги нужно уплачивать при аренде недвижимости и как избежать ошибок в налоговой декларации.

31.10.2023

Компания «Русская Жемчужина» - это агентство недвижимости, которое предоставляет своим клиентам широкий спектр услуги в области аренды недвижимости в Тольятти.

15.02.2021

https://www.high-endrolex.com/49