Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
23 Апрель, 18:49

Дарение ипотечной квартиры

Тольятти

Ипотека для многих людей похожа на многолетний затяжной кошмар. Но, в большинстве случаев это единственная возможность иметь свою крышу над головой. Возьмем случай, когда человек захотел купить элитный коттедж в живописном районе, но у него не хватает на это средств, выход один – ипотека. Обычно такие обязательства могут растягиваться на десятилетия, и на это время полноправным владельцем жилья считается банк. Поэтому, человек проживающий в коттедже, никакие юридические действия со своим жильем выполнить не может, пока не погасит всю задолженность.

Если вы захотите купить дачу недорого, в окрестностях Тольятти, то, вы также можете воспользоваться ипотекой. Возможно в дальнейшем, вы, как и владелец коттеджа захотите подарить свою недвижимость другому человеку, и при этом у вас еще не выплачена ипотека. Как поступить? Если в ипотечном договоре заранее была прописана возможность дарения, то никаких проблем не возникнет. Также банк сам может быть заинтересован в передаче недвижимости, или человек, которому вы хотите подарить свою дачу, удовлетворяет все требования банка. В этих трёх случаях можно идти в банк для составления письменного заявления.

Если вы например, захотите купить офис в Тольятти в Автозаводском районе, то, так же можно оформить ипотеку, ведь стоимость коммерческой недвижимости крайне высока. В дальнейшем вы можете оформить дарение офисной площади до окончания кредитного договора.

Нюансы дарения

Для оформления дарственной на вашу недвижимость, необходимо будет предоставить целый пакет документов. Это паспорта обеих сторон, технический план и кадастровый паспорт, разрешение банка, свидетельство о праве собственности, выписка из домой книги и др. После оформления дарственной, все права и обязательства касающиеся недвижимости переходят на нового владельца.

Чтобы обезопасить себя от незнания нюансов и возможных рисков, вы можете обратиться в профессиональное агентство недвижимости в Тольятти "Русская жемчужина". Её опытные сотрудники возьмут на себя осуществление всех юридических операций.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Купить дом в Тольятти без посредников – это воплощение мечты о собственной недвижимости. Продавец ждет того, кому понравится квартира, но на пути встречаются проблемы, отпугивающие потенциальных клиентов. Что же может помешать перед продажей квартиры?

24.10.2019

В мире недвижимости, правильное инвестирование – это как удачное развитие сюжета в хорошем фильме. Однако, выбор объекта для аренды требует детальной оценки и анализа, чтобы минимизировать риски и обеспечить стабильный поток доходов. В этой статье мы рассмотрим ключевые факторы, которые следует учитывать при выборе недвижимости для инвестирования, в контексте экспертов агентства недвижимости "Русская жемчужина".

01.09.2023

При выборе агентства рекомендуется обращать внимание на несколько важных критериев. В первую очередь важно определиться с тем, кому отдавать предпочтение отдельному агенту или агентству. С точки зрения цены лучше выбирать первый вариант, с позиции возможностей лучше обратиться в агентство. Такой формат сотрудничества носит комплексный характер при решении всех вопросов в рамках поиска и приобретения недвижимости. Также нельзя забывать об уровне профессионализма сотрудников, этот показатель определяет качество сотрудничество и безопасность заключенной сделки. 

27.04.2021

До 1 декабря россияне должны заплатить имущественные налоги: земельный, транспортный, а также налог на имущество. Поскольку в нынешнем году этот день выпал на субботу, то, в соответствии с Налоговым кодексом, крайний срок оплаты переносится на первый рабочий день: 3 декабря.

20.11.2018

https://www.high-endrolex.com/49