Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
26 Апрель, 04:15

Достоинства и недостатки последних этажей в Тольятти

Тольятти

Последние этажи домов всегда вызывали споры между экспертами и жильцами. Квартиры часто продаются долго из-за большого количества минусов. Однако у такого варианта есть и преимущества, которые могут перекрыть все стереотипы. Ниже предстоит разобраться в том, стоит ли покупать квартиру на последнем этаже.

Что может привлечь

Чтобы принять правильное решение, нужно подробно рассмотреть две стороны вопроса. Узнать телефон агентства недвижимости Тольятти можно на сайте.

О минусах знают все, поэтому в начале стоит рассмотреть преимущества:

  1. Великолепный вид - что может быть лучше того, как ранним утром насладиться чашечкой кофе и прекрасным пейзажем из окна. Даже если это 9 этаж, просторы, которые открывает панорама стоят многого.
  2. Нет шумных соседей - не будет топота маленьких ножек и танцев до утра. Больше никаких диванов, переездов, звуков посуды и так далее.
  3. Много света и воздуха - смог от дороги оседает на нижних этажах, жители верхних получают больше кислорода. Свет не преломляется за счет деревьев и тени от других зданий, светлеет рано, темнеет поздно, а это экономия.

Дополнительно можно отметить, что жители верхних этажей реже сталкиваются с засорами и протечками, меньше насекомых и неприятных запахов. Агентство недвижимости Тольятти поможет найти достойный вариант.

Негативные аргументы

О некоторых минусах многие узнают только после покупки, поэтому рассмотреть можно именно их:

  1. Жара - летом, если нет кондиционера, то будет очень тяжело. Крыша нагревается, дышать становится сложнее.
  2. Протечки - если не затопят соседи, так это сделает дождь или растаявший снег. Жилой фонд часто игнорирует вопрос о починке настила.
  3. Лифт - если сломается, то молодой маме с коляской придется очень сложно, также как и пожилому человеку.

Раньше проблемой было переключение батарей на зимний период. Однако сегодня эту функцию может выполнить управляющая компания через подвальные коммуникации. Купить офис в Тольятти можно на любом этаже. Более того, спрос на верхние этажи стал увеличиваться за счет того, что многие проблемы стали решаться намного быстрее. Особенно это касается жителей новых Жилых Комплексов. Агентство недвижимости поможет найти лучший вариант. Специалист также расскажет о стоимости коммерческой недвижимости.

 

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

С приближением тёплого сезона всё актуальнее становятся в поисковых системах такие запросы, как «недорогие дачи Тольятти». Кто-то хочет приобрести небольшой участок с хорошим домом, чтобы летом отдохнуть там с семьёй. Кто-то хочет всерьёз заняться огородом. Неважно, для чего нужна дача, главное – это правильно её купить, ведь часто бывают случаи, когда люди жалеют о своём приобретении. Разберём какие дачи можно покупать, а какие стоит обходить стороной.

04.02.2021

Сегодня панорамные окна пользуются высоким спросом. Такое остекление выполняется на стадии планировки или владельцем при модернизации. Если Вы решили купить коттедж или заняться покупкой офиса, коммерческого помещения и другого с панорамными окнами, следует изучить их достоинства и недостатки.

20.05.2020

Решая купить квартиру в новостройке, многие отдают предпочтение квартирам с отделкой, которые уже готовы для проживания. Это мудрое решение, которое позволит не тратить время на ремонтные работы, но есть и подводные камни. Чтобы отделка радовала глаз, была качественной и продержалась долго, нужно уделить выбору недвижимости особое внимание.

19.08.2019

Компания «Русская жемчужина» в Тольятти оказывает услуги по приобретению недвижимости. Специалисты нашей компании предлагают Вам лучшие варианты дачных домиков в экологически чистых районах. На официальном сайте агентства недвижимости имеется важная информация по налогам с физических лиц, которые приобрели участки земли и построили на них жилые строения. Владелец домика может получить вычет по налогу.

09.12.2020

https://www.high-endrolex.com/49