Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
26 Апрель, 07:50

Городская ярмарка недвижимости

Тольятти

Желание лучше жить остается, а вот возможности...

Ярмарка недвижимости — это, пожалуй, один из самых действенных инструментов рынка нашего города и проходит в Тольятти в четвертый раз

В удивительные времена живем! Главное — успевать быстро реагировать на события. Собираетесь купить квартиру подешевле, взяв ипотечный кредит с льготным процентом? Не успели! Совсем дешевые квартиры были распроданы еще летом и весной. К осени многие застройщики начинают поднимать цены. Что касается ипотеки, уже сегодня есть банки, которые объявили о повышении процентной ставки  по кредитам. В финансовых кругах ходят устойчивые слухи  о раскрутке процентной ставки по ипотеке в обратную сторону. Это связано с усилением политического давления на страну и, как следствие, уменьшением ее финансовых возможностей.

На вопрос вашего корреспондента специалистам коммерческих банков, сохранят ли они процентные ставки по ипотечным кредитам, ответ был расплывчатым: может быть, да, может быть, нет. Об этом, как правило, не предупреждают. Есть городские банки, специалисты которых на вопрос, какова минимальная процентная ставка по ипотечному кредиту в вашем банке, сообщают следующее — мы не можем ответить.

Конечно, есть в стране и в нашем городе устойчивые коммерческие банки, которые имеют все необходимые ресурсы, чтобы держать удар. Но все понимают, что мы живем в такой период истории, когда все может измениться одним днем.

В непростой ситуации оказались и застройщики. С одной стороны, правительство все сделало, чтобы обезопасить граждан нашей страны, но также сделано все, чтобы стройка стала дороже. Каким бы опытом ни обладала строительная организация, ее руководителю трудно долго оставаться факиром, который может удерживать низкие цены, в то время как расходы на стройку увеличились. А самое дешевое жилье в домах, которые были построены ранее, было распродано весной-летом этого года. В городе остались всего три-четыре строительные организации, которые удерживают цены на жилье за счет масштабности своих проектов. Да и это не навсегда. Ведь любая качественная стройка должна быть рентабельна.

А посему прыгайте в последний вагон уходящего поезда, где все еще приемлемый процент по ипотечному кредиту, а цена за квадратный метр жилья оставляет надежду на решение этого вопроса. Совет один — попытайтесь побороть свою инертность и решить вопросы приобретения жилья сегодня. Никто не знает, что готовит нам 2019 год, и хотя я не отношу себя к экспертам, которые пугают народ дальнейшим обвалом рубля, перемен на рынке ипотечного кредитования и в стройиндустрии не замечать нельзя!

Рукой помощи, которую в этом году наш бизнес протягивает людям, желающим приобрести жилье, станет Городская ярмарка недвижимости «Осень-2018», которая пройдет в середине октября в Автозаводском районе по многочисленным просьбам клиентов коммерческих банков, строительных организаций и риелторских компаний.

Ярмарка недвижимости — это, пожалуй, один из самых действенных инструментов рынка нашего города и проходит в Тольятти в четвертый раз. По словам тех, кто уже успешно приобрел жилье на ярмарке, здесь можно встретить одновременно до семи самых уважаемых строительных компаний, которые заявляют о себе на ярмарке специальными ценовыми предложениями и возможностью съездить на экскурсию по стройплощадкам от строительной организации. Покупателям предлагают не только скидки и бонусы от застройщика, но также варианты купить квартиру в рассрочку или взяв ипотечный кредит от ведущих банков города, представленных на ярмарке недвижимости. На ярмарке люди имеют возможность получить бесплатную консультацию лучших юристов по недвижимости от ведущих риелторских агентств города. Уникальное событие в Тольятти, которое, к сожалению, длится всего три дня. Но за это время в одном месте можно познакомиться со всеми главными стройками города, с лучшими вариантами жилья и здесь же получить одобрение по ипотечному кредиту.

На мой вопрос одному из известных экспертов нашего города: «Не выглядит ли данная информация «пугалками» накануне известного мероприятия, ответил: «Во-первых, это абсолютно социальное мероприятие, совершенно бесплатное для жителей Тольятти. Я не знаю ни одного другого подобного события, где на несколько дней объединяются ведущие игроки рынка недвижимости и бесплатно работают три дня, консультируя людей. Что касается «пугалок», я уверен, что сегодня это необходимо, но, к сожалению, люди в основной массе инертны даже в собственных интересах. Многие из них предпочтут в 19-20 году купить под больший процент по завышенной цене, чем позволят напугать себя сейчас. «Сегодня и сейчас комфортно, и так будет всегда», — вот ощущение, с которым живет большинство, несмотря на опыт скачкообразного развития экономики нашей страны. Это как с финансовыми пирамидами — знаю, что потом будет хуже, но сейчас-то хорошо! Не перестаю удивляться инертности и доверчивости большинства людей в нашей стране, которая сохраняется десятилетиями. Ну а тех людей, которые умеют думать, может быть, и не стоит предупреждать. Они все видят и анализируют. Задача честного бизнеса, который может решить свои проблемы и помочь другим людям, — предлагать как можно больше инструментов положительного решения как финансовых, так и жилищных вопросов. Умные люди сами сориентируются, сами выберут».

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Сегодня более, чем достаточно людей, желающих купить квартиру в новостройке не для того, чтобы жить в ней, а просто потому, что такое вложение денег в недвижимость является самым простым и надежным способом сохранить их, а может быть даже и приумножить. Несмотря на то, что цены на квартиры в столице и в провинции сегодня несколько ниже, чем пять лет назад, повода для беспокойства нет никакого. Скорее наоборот, дело в том, что жилье подешевело из-за того, что несколько ухудшилась общая экономическая ситуация.

11.10.2018

Нередко случается, что собственник имущества погибает, не оставив завещания. При этом у него остаются наследники и имущество. Как поделить наследство?

30.07.2019

До 1 декабря россияне должны заплатить имущественные налоги: земельный, транспортный, а также налог на имущество. Поскольку в нынешнем году этот день выпал на субботу, то, в соответствии с Налоговым кодексом, крайний срок оплаты переносится на первый рабочий день: 3 декабря.

20.11.2018

Купить дом – это заветная мечта многих людей. Не зависимо от того, есть у них собственное жилье, или нет. Обладание собственным частным домом имеет целый ряд преимуществ. Однако, не у всех есть такая возможность. Даже купить квартиру в новостройке представляется не таким уж легким делом. А жить именно в доме хочется больше всего. Тогда можно остановить свой выбор на таунхаусе – малоэтажном доме, построенном по европейскому типу, разделенного на несколько хозяев. Каждая квартира таунхауса оборудована отдельным входом и имеет собственный благоустроенный дворик.

24.10.2019

https://www.high-endrolex.com/49