Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
29 Март, 06:20

Ипотечные каникулы: брать или нет – вот в чем вопрос

Тольятти

Компания «Русская Жемчужина» выступает в качестве агентства недвижимости в Тольятти. Мы предоставляем жителям города широкий спектр в сфере приобретения недвижимого имущества. В своей работе наши специалисты руководствуются индивидуальным подходом к каждому клиенту. С нашей помощью клиенты получили возможность купить дом в Тольятти недорого. В большинстве случаев приобретение недвижимости основывается на ипотечном кредитовании. Данный вид является очень распространенным и пользуется большим спросом среди потребителей. При возникновении финансовых трудностей на помощь приходят ипотечные каникулы, вопрос лишь в том, что ли пользоваться этим правом?

В современных условиях кредитные каникулы разделяются на три основных типа:

  • Ипотечные каникулы, прописанные в действующем законодательстве, вступили в силу с 2019 года. Данный формат отсрочки доступен заемщикам, для которых жилье, взятое в кредит, является единственным. Чтобы воспользоваться этим правом, необходимо предоставить документально оформленное подтверждение о снижении доходов, также это относится к наступлению временной нетрудоспособности или получению производственной травмы, которая привела к инвалидности. Купить коттедж от застройщика можно с помощью нашего агентства;
  • Кредитные каникулы 2020 года, обусловленные пандемией. Воспользоваться этим правом могут все потребители, вне зависимости от категории займа. Кроме того у заемщика в собственности может быть несколько объектов недвижимости. Основное ограничения напрямую связано с суммой кредита, которая определяется в каждом регионе. В большинстве случаев этот показатель не превышает 4,5 миллиона рублей. Для получения нужно предоставить банковской организации подтверждение о снижении доходов более чем на треть, сюда же относится период временной нетрудоспособности и ограничения по здоровью. Наше агентство предлагает своим клиентам приобрести недорогие дачи в Тольятти;
  • Каникулы, которые можно получить напрямую от банка. Такая инициатива поддерживается немногими банковскими организациями, в основном крупными. Перед получением такой отсрочки рекомендуется детально изучить все особенности этой процедуры, основываясь на данных, предоставленных банком. Мы предлагаем своим клиентам купить земельный участок в любом районе города.

Стоит отметить, что ипотечные каникулы не избавляют заемщика от обязательств по выплате долгов и процентов. Воспользоваться правом на получение каникул в условиях пандемии очень сложно, это сопровождается сбором большого пакета документов, к тому же трудности возникают уже на этапе предоставления подтверждения о снижении доходов. Аренда торговых помещений в Тольятти стала возможна вместе с агентством «Русская Жемчужина».

01 Январь, 04:00

Статьи по теме

В мире недвижимости коммерческие объекты представляют собой важный класс активов, привлекающий внимание инвесторов. Однако, чтобы добиться успешных инвестиций в коммерческую недвижимость, необходимо не только изучать рынок, но и уметь эффективно оценивать потенциал объекта. В данной статье мы рассмотрим ключевые метрики и методы анализа, которые помогут инвесторам принимать обоснованные решения и максимизировать доходность своего портфеля.
23.11.2023

Рассказываем, какая мебель подходит для крошечного жилья.

17.05.2019

Купить дом – ответственный шаг, требующий не только подбора жилья по индивидуальным критериям, но и знания юридических вопросов. Покупка недвижимости является нечастым мероприятием, поэтому множество будущих собственников сталкивается с обманом из-за незнания нюансов оформления бумаг. Чтобы предотвратить неприятное стечение обстоятельств, нужно быть осведомленным о способах недобросовестных продавцов для обмана покупателей.

29.10.2019

Переезд – это сложный процесс, который требует много усилий и организации. Одним из главных моментов в организации переезда является выбор надежного перевозчика для перевозки мебели и вещей. В этой статье мы дадим несколько советов, как правильно выбрать перевозчика для переезда.

25.07.2023