Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
25 Апрель, 07:42

Ипотека во благо, или как избежать основных ошибок заемщиков

Тольятти

Приобретение жилья или коммерческого помещения в кредит – не лучший вариант, но иногда он бывает единственным. При правильном подходе, можно купить коттедж или квартиру в ипотеку без осложнений в будущем. Неграмотность в этом вопросе приводит к различным проблемам. «Русская жемчужина» – агентство недвижимости в Тольятти в центральном районе, которое поможет с ипотекой. Рассмотрим основные ошибки заемщиков.

Большие платежи

Многие, желающие купить дом в Тольятти недорого, считают, что, чем больше обязательный платёж, тем лучше. Ипотека будет погашена быстрее с меньшей переплатой. Изначально кажется, что можно ужаться, но жизнь в таких условиях некомфортна.

С другой стороны, долгосрочная ипотека сопровождается риском. Сегодня Вы находитесь на хорошей должности, а завтра можете оказаться безработным. Как действовать в подобной ситуации? Выход один – адекватно оценивайте финансовые возможности. Старайтесь платить по максимуму, но без особых ограничений в жизни.

Отказ от страховки

При покупке офиса, дома, коммерческого помещения в ипотеку, не рекомендуется отказываться от страховки. Делать это следует даже при наличии отложенных средств на ближайшие несколько месяцев. Перед приобретением недвижимости, застрахуйте свою жизнь и здоровье. Так, в случае трагедии, страховая компания будет заниматься погашением долгов.

Строгая экономия

Не следует сильно урезать себя в тратах, особенно в еде и предметах первой необходимости. Это иногда наносит вред физическому и психическому здоровью. 

Основные ошибки:

  • игнорируется качество продуктов, так как учитывается лишь цена;
  • с целью экономии откладываются походы к врачу;
  • на второй план уходит отдых и хобби.

Экономить при наличии кредита полезно, но не нужно впадать в крайности. При покупке недвижимости в ипотеку не нужно отказываться от удовольствий на ближайшие 10-15 лет. Следует правильно рассчитать размеры платежей, чтобы комфортно выплачивать их.

Отказ от досрочного погашения

Если выплатить долг досрочно, можно избежать больших переплат. Вы получите недвижимость в собственность раньше, чем предполагалось. Выплачиваться долги можно не только Вашими силами, но и посредством налоговых вычетов, денежных подарков.

Если ипотека не представляется возможной, воспользуйтесь арендой в Тольятти. Торговое помещение, жильё или офис можно снимать по выгодным ценам. В компании «Русская жемчужина» подберут лучший вариант.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Оформление арендного договора является ключевым этапом в процессе аренды недвижимости. Неверное или недостаточно четкое оформление документа может привести к неприятным последствиям и конфликтам. В этой статье мы поделимся с вами экспертными советами от агентства недвижимости "Русская жемчужина" о том, как правильно оформить арендный договор и избежать распространенных ошибок.

01.09.2023

Как показали расчеты, среднестатистический ипотечный заемщик переплачивает за весь период 200% от первоначальной суммы. Особенно ощущается нагрузка в первые 10 лет, когда банки возвращают выданные деньги за счет процентов. Дальнейшие суммы взносов идут на счет финансового учреждения, как «заработок». Вернуть ипотеку не переплачивая, в ускоренном режиме – вполне возможно. Специалисты дали несколько рекомендаций, которые помогут в выкупе жилья. Купить дом в Тольятти недорого сможет каждый.

25.06.2020
Продажа недвижимости — это ответственный процесс, который требует внимательного подхода и профессиональной поддержки. В данной статье мы рассмотрим различные способы продажи недвижимости и подробно остановимся на услугах, которые предоставляют агентства по недвижимости.
23.11.2023

На сегодняшний день купить квартиру в новостройке решается далеко не каждый человек. Многие люди отдают предпочтение загородным домам. Особенно, если речь идет об элитной недвижимости. Вы можете купить коттедж не только за городом. Во многих крупных городах существуют целые районы, предназначенные для размещения элитных домов.

10.08.2018

https://www.high-endrolex.com/49