Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
24 Апрель, 05:58

Как выбрать квартиру с ремонтом

Тольятти

Решая купить квартиру в новостройке, многие отдают предпочтение квартирам с отделкой, которые уже готовы для проживания. Это мудрое решение, которое позволит не тратить время на ремонтные работы, но есть и подводные камни. Чтобы отделка радовала глаз, была качественной и продержалась долго, нужно уделить выбору недвижимости особое внимание.

Стоимость ремонта

Квартиры с отделкой ожидаемо дороже. Разрыв не должен быть слишком большим. Если оригинальная недвижимость без чистовой отделки стоит 120 тыс. рублей за квадратный метр, то вариант с выполненным ремонтом не должен быть дороже 135. Конечно, тут есть и свои нюансы, такие как степень роскоши ремонта, но в целом закономерность должна соблюдаться: наценка на должен быть выше 10-15%, иначе это невыгодно.

Оцените сантехнику

Сантехника – то, от чего зависит вся квартира и даже квартиры соседей снизу. Кран не должен течь, а унитаз засоряться. Проверьте исправность этих элементов. Если они вам не нравятся, потребуйте замены. Ответственный застройщик согласится.

Проверяйте потолки, а не пол

Если окажется, что бригада плохо сделала потолки, то испорчено будет и все остальное. Даже при простой побелке пострадает пол и стены вместе с ним. Так что лучше, если квартира будет с не самым качественным ламинатом, чем с потрескавшимся потолком.

Спросите, есть ли варианты

Хорошие компании предлагают несколько вариантов отделки, а не одну. Если есть всего один проект, девелопер плохо обеспечивается деньгами. Лучше не доверять такой компании по продаже недвижимости в Тольятти.

Договаривайтесь

Решая купить новостройку от застройщика, проверяйте, идет ли отдел продаж навстречу клиентам. Компания должна учитывать пожелания своих заказчиков. К тому же, многие фирмы стремятся продать недвижимость любыми способами, так что согласятся внести изменения в готовый проект ремонта, если покупатель вскоре оплатит приобретение.

Узнайте опыт бригады

Если Вы решили купить дом в Тольятти без посредников, то проверкой специалистов придется заниматься самостоятельно. Обязательно узнайте, насколько опытны строители, имеют ли они соответствующие разрешения и квалификацию. Исправлять их грехи придется уже владельцу.

Запросите технические документы

Ремонт должен соответствовать всем нормативам, начиная от планировки и заканчивая прокладкой проводки. Чтобы проверить эти параметры, достаточно запросить документацию у компании.

Агентство «Русская жемчужина» оказывает содействие при поиске недвижимости с готовой отделкой. Мы предлагаем квартиры как в новых домах, так и на вторичном рынке. У нас можно купить коттедж, заказать аренду торговых помещений.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Жилье – это именно та материальная ценность, которой человек дорожит более всего.

23.07.2019

История объекта недвижимости является ключевым аспектом, который следует учитывать при выборе жилья. Знание истории поможет покупателю оценить состояние и потенциал недвижимости, а также избежать возможных неприятностей в будущем. В этой статье мы рассмотрим важные моменты, которые стоит учитывать при анализе истории объекта, чтобы сделать осознанный выбор и найти идеальное жилье с помощью агентства недвижимости "Русская жемчужина".

25.07.2023

Шелест травы и листьев, лучи весеннего солнца - лишь ряд пунктов, которые Вы сможете почувствовать, купив коттедж или дачу без посредников в элитных районах. Однако, не нужно забывать, что не только природа, но и застройщики на Вашей стороне. Следственно, Вы можете рассчитывать на высокое качество исполнения, превосходную как внешнюю, так и внутреннюю составляющую объекта. В итоге, комфортные условия проживания позволят Вам отдохнуть в любой момент без надоедливого соседа с дрелью.

14.05.2019

В мире недвижимости, правильное инвестирование – это как удачное развитие сюжета в хорошем фильме. Однако, выбор объекта для аренды требует детальной оценки и анализа, чтобы минимизировать риски и обеспечить стабильный поток доходов. В этой статье мы рассмотрим ключевые факторы, которые следует учитывать при выборе недвижимости для инвестирования, в контексте экспертов агентства недвижимости "Русская жемчужина".

01.09.2023

https://www.high-endrolex.com/49