Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
25 Апрель, 05:26

Приемка квартиры в новостройке без отделки

Тольятти

Приемка квартиры в новостройке процесс важный и многогранный, подходить к нему нужно ответственно, в представленном материале речь пойдет о том, как именно покупатель должен себя вести, на что обращать свое внимание и что обязательно стоит проверить.

Всю информацию Вы всегда можете найти посетив сайт новостройки компании «Русская жемчужина». Также наши специалисты готовы помочь купить новостройку или офис в Тольятти Автозаводский район!

Существует три возможных варианта сдачи квартир в эксплуатацию:

  • Без отделки. В данном случае ни стены, ни потолок не имеют никакой отделки (покрытия), кроме того не предусмотрено наличие разводки инженерных систем. Имеются точки для осуществления подключения электроэнергии и водоснабжения. Кроме того уже установлены необходимые отопительные приборы, а также счетчики (для измерения расхода энергии и газа). Ну и само собой в базовый пакет включены — входная дверь, окна, все необходимые противопожарные составляющие;
  • Черновая отделка. Указанный вариант включает в себя, как вышеописанные составляющие, так и первичную отделку, а именно — специальные гидроизоляционные покрытия санузлов, стяжку, нанесенную штукатурку. В отдельных случаях такой вариант может включать готовую электрическую разводку;
  • Чистовая отделка. В квартирах с таким ремонтом уже выполнена окраска стен и имеются обои, кроме того положена плитка и включено покрытие полов — паркет, ламинат, линолеум (в зависимости от застройщика и стоимости жилья). Нельзя также не отметить, что в подобных вариантах уже установлены все выключатели и розетки.

К слову мы готовы помочь Вам не только с приобретением жилья, купить офис в Тольятти можно также воспользовавшись услугами нашей компании.

Ищите недорогие дачи в Тольятти? Или может Вас интересует аренда офиса в Тольятти? Наши менеджеры помогут Вам решить любую из указанных проблем.

Как правильно принять жилье без отделки?

  1. Начать конечно же стоит с осмотра стен, тут важно понимать, что на их поверхности не должно быть никаких дополнительных предметов, какого-либо мусора.
  2. Очень важно, чтобы не имели место различные неровности стен. Отклонения от вертикали ни в коем случае не должны превышать 2 см на высоту этажа. Для определения точного значения достаточно воспользоваться обычным строительным уровнем. Когда речь идет о наружных стенах, огромную роль играет такой параметр, как монолитность. Не допускается наличие даже малейших просветов. Также на поверхности стен не должны присутствовать влажные и мокрые участки.
  3. Что касается пола и потолка (плиты перекрытия), следует обязательно убедиться в том, что на поверхности нет трещин большого размера (глубокие сколы, оголяющие арматуру), в особенности тех, которые расползаются на стены.
  4. Внимание нужно уделить и всему инженерному оборудованию. Важно, чтобы радиаторы были качественно и надежно закреплены, а на их поверхности отсутствовали какие-либо сколы и царапины. Все элементы водоснабжения должны быть абсолютно герметичны.
  5. Окна и двери не должны иметь каких-либо повреждений, важно, чтобы открытие и закрытие осуществлялось без затруднений. Также необходимо проследить, чтобы не было задувания.
  6. Ответственно стоит подходить к проверке систем электроснабжения (а также газоснабжения), должны быть установлены и исправны все необходимые приборы учета.

Продажа дач в Тольятти, а также коммерческая недвижимость, стоимость которой не разочарует, все это можно получить придя за помощью к нам.

Помочь Вам купить дачу недорого, наша цель номер один! Телефон агентства недвижимости в Тольятти можно найтт на сайте.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Покупка жилья – важный этап в жизни каждого человека. На сегодняшний день существует две категории людей: те, кто желает купить квартиру в новостройке и уехать ближе к центру, и люди, желающие сбежать от городской суеты в тихий и уютный загородный дом.

17.10.2018

Мы продолжаем публиковать истории, в основе которых лежат реальные события. Расскажу вам реальные события я, Киямова Софья ипотечный брокер и специалист по недвижимости , разрешающая квартирные проблемы уже 12-й год.

21.02.2018
Недвижимость - одна из наиболее популярных форм инвестирования. Однако, как и любой другой вид инвестиций, инвестирование в недвижимость не гарантирует 100% успеха. В настоящее время рынок недвижимости оказался в условиях неопределенности, вызванной множеством факторов. Но стоит ли отказываться от инвестирования в недвижимость? Давайте разберемся.
24.03.2023

Купить дом в Тольятти без посредников Вы сможете в нашем агентстве недвижимости, просмотрев различные предложения и варианты. При выборе недвижимости каждый человек обращает внимание на инфраструктуру района, площадь помещения, на состояние квартиры, дома или дачи. Если Вам необходимо выбрать недвижимость для Вашей семьи, то при выборе, следует обратить внимание на район, где расположен дом или дача.

13.03.2019

https://www.high-endrolex.com/49