Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
29 Март, 13:26

Ремонт бесплатно: что должна делать УК в квартирах жильцов

Тольятти

Купить квартиру в новостройке – это отличное решение не только для молодых семей, но и для состоявшихся людей, желающих наконец съехать со съемной квартиры. К тому же, это более демократичная стоимость для тех, кто не готов еще купить коттедж или не имеет желания жить в частном секторе.

Но покупка квартиры составляет только полдела, далее новоиспеченному собственнику предстоит обустроить жилище и выполнить косметический ремонт. Но существуют определенные виды ремонтных работ, который жилец не обязан проводить за собственный счет. Этим занимается управляющая компания.

Купить дом в Тольятти без посредников: какой ремонт полагается бесплатно

Оплачивая счета ежемесячно, жилец порой не замечает, за какие именно предоставляемые услуги он производит оплату. Тем не менее, в квитанции можно обнаружить ремонт общедомового имущества, за который берет взнос управляющая компания. Прежде всего это придомовая территория, чердак, крыша, лифты и двери. Но если человек решает купить новостройку от застройщика, больше всего он заинтересован в имуществе, которое находится в его квартире.

Согласно постановлению правительства РФ, с жильца не взимается плата за ремонтные работы следующего типа:

  • инженерные системы водоснабжения, включая оборудование, размещенное на деталях коммуникаций;
  • водоотвод: канализационные выпуски, стояки, заглушки, водосточные воронки и др.;
  • газовые коммуникации внутри дома, включая приборы учета загазованности помещения и оборудование, учитывающее расход газа;
  • система отопления, в том числе стояки, радиаторы, арматура для запора и регулировки сетей.

Решая купить дачу в Тольятти или квартиру в многоквартирном доме, жилец первым делом проверяет работу системы коммуникаций. Потому учитывать это обстоятельство стоит. Нередко случается, что жильцов вынуждают проводить ремонт самостоятельно, но управляющая компания должна ремонтировать всю инженерию бесплатно.

Если при продаже недвижимости в Тольятти УК взяла деньги за ремонт, собственник в полном праве написать в компанию претензию с просьбой вернуть сумму.

01 Январь, 04:00

Статьи по теме

«Русская Жемчужина» занимается продажей и арендой недвижимости. С нашей помощью клиенты могут закрыть вопрос, связанный с покупкой или продажей квартиры.

19.08.2021

Купить дом в Тольятти без посредников – это воплощение мечты о собственной недвижимости. Продавец ждет того, кому понравится квартира, но на пути встречаются проблемы, отпугивающие потенциальных клиентов. Что же может помешать перед продажей квартиры?

24.10.2019

Поколение Y стало удивительным явлением. Именно эти люди стали первым сетевым поколением. Они прекрасно разбираются в цифровых технологиях, но успели застать и докомпьютерную эру, поэтому представляют себе жизнь и без смартфона в руке (что совершенно нехарактерно для технически продвинутого поколения Z).

25.06.2020

С приближением тёплого сезона всё актуальнее становятся в поисковых системах такие запросы, как «недорогие дачи Тольятти». Кто-то хочет приобрести небольшой участок с хорошим домом, чтобы летом отдохнуть там с семьёй. Кто-то хочет всерьёз заняться огородом. Неважно, для чего нужна дача, главное – это правильно её купить, ведь часто бывают случаи, когда люди жалеют о своём приобретении. Разберём какие дачи можно покупать, а какие стоит обходить стороной.

04.02.2021