Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
26 Апрель, 22:03

Купить квартиру в новостройке, если собственник несовершеннолетний

Тольятти

Купить квартиру в новостройке - это мечта каждого человека, так как в ней ранее никто не проживал. Многим для приобретения нового жилья требуется продать старую недвижимость. В большинстве семей имеются несовершеннолетние дети, тогда выставить квартиру на продажу затруднительно, но возможно. Чтобы совершить сделку нужно получить согласие органов опеки и попечительства, что они не возражают против продажи старого жилого помещения.

Купить новостройку от застройщика

Каждая сделка на рынке недвижимости с ребенком, который не достиг совершеннолетия считается проблематичной. Это связано с тем, что после продажи старого требуется приобрести новый объект недвижимости. При продаже родители должны предъявить адрес, по которому зарегистрируют несовершеннолетнего. Из-за этого возникает основная ошибка, взрослые начинают подбирать квартиру.

Агентство недвижимости Тольятти заявляет, что на первом этапе требуется оценить стоимость собственной квартиры, а после найти достойный вариант новостройки. Специалисты говорят о том, что продажа вторичного жилья происходит в течении 3 месяцев. А выбрать хороший вариант для покупки коттеджа или квартиры можно всего за месяц.

Купить квартиру в новостройке

Купить коттедж или квартиру с несовершеннолетним владельцем

При продаже недвижимости родителям необходимо соблюдать несколько основных правил. Ребенок получает аналогичное или большей площади жилье. Не всегда получается купить квартиру, которая по метражу превышает старую. Тогда требуется несовершеннолетнему выделить большую часть доли, тогда его права будут соблюдены.

Органы опеки и попечительством могут отказать в совершении сделки, если стоимость квартиры ниже предыдущей. Цена доли несовершеннолетнего должна быть на аналогичный или более высокой.

Когда принято решение купить коттедж или квартиру, то требуется обратиться в ООП для разрешения осуществления продажи имущества. Для этого нужен требуемый пакет документов:

правоустанавливающие документы на оба объекта недвижимости;

  • полный отчет оценки продаваемого и приобретаемого жилья;
  • свидетельство о праве собственности;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • согласие на продажу несовершеннолетнего, если его возраст достиг 14 лет;
  • заявление от обоих родителей на получение разрешения на продажу жилья.

Рассмотрение заявки длится около 15 рабочих дней, так как органы опеки должны убедиться, что не ущемляются права ребенка.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

История объекта недвижимости является ключевым аспектом, который следует учитывать при выборе жилья. Знание истории поможет покупателю оценить состояние и потенциал недвижимости, а также избежать возможных неприятностей в будущем. В этой статье мы рассмотрим важные моменты, которые стоит учитывать при анализе истории объекта, чтобы сделать осознанный выбор и найти идеальное жилье с помощью агентства недвижимости "Русская жемчужина".

25.07.2023

Купить новостройку от застройщика – значит получить в распоряжение жилые помещения, которые строятся по стандартной планировке, повторяющейся на всех этажах. Но некоторые жильцы хотят разнообразить жилище, например, сделать дополнительную комнату или установить камин. Здесь возникает закономерный вопрос: что необходимо, чтобы выполнить перепланировку. Ведь квартира является частью многоэтажки, и манипуляции с ней могут навредить всей конструкции.

29.10.2019

Жилье – это именно та материальная ценность, которой человек дорожит более всего.

23.07.2019

Недвижимость – одна из самых крупных инвестиций в жизни человека, поэтому к выбору риэлтора нужно подходить ответственно. Как правильно выбрать агента по недвижимости, который поможет вам с покупкой или продажей жилья? В этой статье мы расскажем о том, на что нужно обратить внимание при выборе риэлтора.

25.07.2023

https://www.high-endrolex.com/49