Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
20 Апрель, 05:48

Три ситуации, в которых можно потерять жилье из-за чужих долгов

Тольятти

С введением ограничительных мер по общению между гражданами, продажа дач в Тольятти выросла. Правила безопасности по сделкам с этой категорией жилья не отличаются от мер осторожности при купле-продаже квартир, жилых домов. Отсутствие просроченного кредита не означает невозможности выселения за чужие долги. Тому есть примеры.

Задолженность собственника отражается на всех

Купить дачу недорого для большой семьи можно с распределением долей или оформлением на одного из приобретателей. Если собственник накопил долги или объявлен банкротом, возможны последствия:

  • дачный дом заберут;
  • собственника выселят;
  • проживающие на жилплощади члены семьи, не имеющие долгов, также потеряют право пользования квадратными метрами.

Отсутствие у владельца дачи другого жилого помещения исключает подобный исход. При наличии в собственности еще и квартиры -  изымают более дорогую недвижимость.

Банк взыскивает долги продажей залога

Посредником между финансовой организацией и заёмщиком при покупке дачного жилья в ипотеку обычно выступает агентство недвижимости. Риэлтор предупреждает, что правило единственного жилья в такой сделке не действует: если сын купит матери дачу, а кредит погашать не будет, то залоговый дом банк продаст. Условия принятия решения по залогу:

  1. Просрочка платежей ≥3 месяца.
  2. Сумма задолженности ≥5% от цены дачи.
  3. Наличие решения суда.

Агентство недвижимости Тольятти в этом случае справиться с проблемой не поможет: обращаться надо в муниципалитет, обладающий маневренным жилым фондом – могут выделить комнату, потерявшей дачу женщине. В данной ситуации может оказаться не только жилая, но и коммерческая недвижимость. Стоимость залогового имущества определяется договором.

Недоимка у дарителя дачного дома

Садоводы теряют полученные в виде подарка недорогие дачи Тольятти, если даритель оказывается должником. Обстоятельства, которые приводят к изъятию имущества в счет погашения недоимки:

  1. Даритель объявил себя банкротом до истечения 3 лет со дня отчуждения дачи новому собственнику.
  2. Суд решил, что акт дарения совершён для видимости, а настоящая цель договора – скрыть недвижимость от взыскания.
  3. Требователь долга доказал, что узнал о факте дарения после срока давности (3 года). По судебному решению дачный дом могут отнять и спустя 10 лет после банкротства.

Риэлторские фирмы помогут будущим дачникам избежать неприятностей ещё на стадии заключения сделки: вовремя проинформируют о возможных вариантах потерять в Тольятти недвижимость. Телефон агентства доступен на сайтах компаний.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Выбор надежного агентства по недвижимости - это ключевой момент при покупке, продаже или аренде недвижимости. Надежное агентство поможет вам получить максимальную прибыль и избежать проблем и недоразумений. Но как выбрать лучшее агентство для ваших потребностей? 

02.05.2023

Каждый, кто хоть раз задумывался о том, как купить офис в Тольятти или приобрести квартиру в этом городе, обращался в агентство недвижимости. И здесь ему обязательно задавали странные вопросы, вроде того, какая недвижимость интересует будущего покупателя: бизнес или комфорт. Неподготовленному человеку сложно ответить на этот вопрос, так как еще совсем недавно этого понятия просто не существовало. В настоящее время различают три варианта строительства домов: эконом, бизнес, комфорт.

09.12.2020

Чтобы не столкнуться с мошенничеством в сфере купли-продажи недвижимости необходимо тщательно проверять сделку. Ответственный подход позволит избежать ситуации, когда приобретатель лишается земли и жилья в результате применения к нему наработанной схемы обмана. Правильно купить дом в области , пригороде поможет агентство «Русская Жемчужина», работающее в городе Тольятти.

18.06.2022

Ипотека - это один из самых распространенных способов финансирования покупки жилья. Однако, прежде чем подавать заявку на ипотеку, вам нужно знать некоторые важные вещи. Вот некоторые факторы, которые нужно учитывать при получении ипотеки:

02.05.2023

https://www.high-endrolex.com/49