Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
23 Апрель, 17:15

Всю жизнь на съемной квартире. Почему?

Тольятти

Купить квартиру в новостройке – это заветная мечта многих людей. Однако, пока по тем или иным причинам нет такой возможности, приходиться выходить из положения с помощью съемной квартиры. Хотя в нашей стране к съемному жилью относятся как к неблагополучному, временному варианту, и предпочитают во что бы то ни стало купить коттедж или приобрести собственную недвижимость хотя бы в ипотеку.

Существенные недостатки арендованной квартиры

Если у Вас нет возможности купить новостройку от застройщика и Вы снимаете квартиру, то существует риск столкнуться с определенными трудностями:

  • Вас в любой момент могут попросить съехать, не принимая во внимание Ваши личные планы;
  • постоянные переезды стоят денег, и порой немалых;
  • ограничения от хозяев: к примеру, запрет делать ремонт или содержать домашних животных.

Но все же существенных преимуществ у съемного жилья гораздо больше. Наверное поэтому так много людей даже не задаются вопросом, как купить дом в Тольятти без посредников и предпочитают практически всю жизнь проводить на съемной квартире. 

Плюсы арендованного жилья:

  • Возможность переселяться в наиболее подходящий район с учетом ваших личных потребностей: близости к центру, наличия детского сада и прочее.
  • Продажа недвижимости в Тольятти не позволяет приспособить жилье под свои финансовые возможности. Фиксированную стоимость на покупку квартиры так или иначе придется платить. Со съемным жильем все иначе – в любой момент можно найти вариант подешевле, или подороже.
  • Воплощение своих дизайнерских идей в каждой новой квартире.
  • Возможность адаптировать жилье под семью и снять больше квадратных метров без существенных финансовых затрат.
  • На съемном жилье обычно не собирается ненужный хлам. Каждый переезд – повод провести ревизию своих вещей и возить с места на место ненужное.
  • Квартиросъемщику нет необходимости тратиться на капитальный ремонт, замену канализационных труб и платить налоги за съемное жилье.
  • Арендатор никак не привязан к чужой недвижимости. И если сменятся жизненные обстоятельства, то можно без лишних сожалений покинуть квартиру.
01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Крупные города, такие как Тольятти, в Самарской области, являются местами, в которые приезжают жить и работать тысячи людей. Хорошо оплачиваемая работа и центры досуга манят к себе людей, желающих изменить свой образ жизни. Город развивается и растет, поэтому купить квартиру в новостройке тут не проблема.

05.12.2018

Насмотревшись красочных интерьеров в интернете, журналах или у соседей, чуть ли не каждый собственник, купив квартиру, желает воплотить в жизнь увиденное. Однако это не всегда возможно. Давайте поговорим о том, что можно и нельзя делать при перепланировке.

18.09.2019

Компания «Русская Жемчужина» - это агентство недвижимости в Тольятти, мы активно сотрудничаем с надежными застройщиками во всех районах города.

15.02.2021

Компания «Русская жемчужина» - это агентство недвижимости, куда обращаются клиенты, желающие приобрести собственность в Тольятти по приемлемым ценам в любом районе города. На данный момент сложилась тенденция, в рамках которой дача в аренду стала повседневным явлением, выгоду от этой инициативы получают все стороны, включая как самих арендаторов, так и собственников.

18.06.2022

https://www.high-endrolex.com/49