Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
19 Апрель, 09:27

Жилье на вырост

Тольятти

Компактное жилье во все времена востребовано по причине экономичности. Но small spaces – это еще и дизайнерское приключение! Не надо обладать даром Воланда, чтобы суметь превратить небольшое помещение во вместительное и очень уютное. Рассказываем, как

Компактное жилье во все времена востребовано по причине экономичности. Но small spaces – это еще и дизайнерское приключение! Не надо обладать даром Воланда, чтобы суметь превратить небольшое помещение во вместительное и очень уютное. Рассказываем, как

Первой книгой о дизайне, которую я купила много лет назад - была Small spaces «маленькие пространства», повествующая о потрясающих находках, делающих жизнь в крошечных пространствах мировых столиц-Париже, Лондоне и Нью-Йорке, невероятным дизайнерским приключением. Тогда, много лет назад, маленькие пространства у нас прочно ассоциировались только с «хрущевками» и их давящим однообразием.

Сейчас возврат к маленьким квартирам обусловлен уже экономическими возможностями и желанием людей купить – пусть маленькое, но свое. Из этого намерения вырастают новые малогабаритки. Где-то они чудовищно неудобны, с несуразными планировками, кухонными уголками, упирающимися во входную дверь, с коридором-кишкой и прямоугольной комнатой-капсулой.

Но в других проектах архитекторы и проектировщики по максимуму выжимают полезные площади: стояки кухни и санузлы предусмотрительно убраны в темные дальние места квартиры, а у входной двери предусмотрена ниша для шкафа.

Хороший пример нового поколения малогабариток – проект «Новая Звезда» концерна КРОСТ, который отличается на рынке роскошными входными группами и запоминающимися фасадами, превосходящими классность дома.

Может ли малогабаритное жилье быть жильем бизнес-класса? Может, ведь дело не только в квадратных метрах, а в эффективности их использования. Представляем рейтинг малогабаритных планировок.

1. Самая эффективная планировка проекта. Квартира 31 кв. м31 кв. м – это площадь типовой однокомнатной квартиры в советском панельном доме. Я сама жила в такой какое-то время и проделала немало проектов по обустройству квартир этой площади. И в подобных квартирах живут не только работоголики-холостяки, но и семьи с детьми. Сделать из 31 квадратного метра просторную квартиру вряд ли возможно, но удобную – вполне. Однако, с входной дверью и стояками сделать невозможно ничего, и это ограничение крадет бесценные квадратные метры.

Авторы проекта данной квартиры распорядились площадью безупречно: вход ровно в середине – никаких потерь на коридор. В прихожей – шкаф, вход в гардеробную и во все помещения квартиры. В совмещенном с/у вход тоже в центре стены, что дает возможность поставить полноразмерную ванную или душевую.

В 15-метровой спальне вполне можно поставить кровать, шкаф и комод, Можно даже выделить место для обеденной зоны за счет сдвигающихся стеклянных панелей. А в оставшейся части квартиры устроить отдельную зону кухни (5,9 кв. м). И даже если хозяину квартиры не захочется возводить ни одной перегородки, и он оставит так называемыйopenspace, то два стояка по обе стороны входной двери станут залогом комфортного дизайн-решения внутреннего пространства. Ведь такой роскошью, как двумя стояками в квартире не могут похвастаться мнооогие проекты. И даже модные дорогие лофты грешат неудобством расположения стояков и входных дверей.

2. Иллюзия пространства – 44,9 кв. м. Еще один пример квартиры небольшой площади из проекта «Новая Звезда». Эта планировка отличается несвойственной для малогабаритных квартир большой прихожей. И если посмотреть на это планировку без стереотипов, то можно прихожую включить в полезную площадь. Несмотря на свой метраж, эта «двушка» создает иллюзию большого пространства. Происходит это за счет нескольких факторов: из прихожей видно большое угловое окно в пол в гостиной-столовой-кухне. В этой зоне напрашивается круглый стол на 4-6 человек возле окна. Я так и вижу, как эффектно здесь может смотреться большой абажур над столом и зеркало на стене, оптически расширяющее пространство.

Любящим готовить понравится возможность разместить достаточно большую кухню, в которой не надо экономить на шкафчиках. В небольшой спальне - 13,3 кв. м за счет скоса стены с окном возникает уютный уголок, в котором можно поставить кресло и устроить «избу-читальню» или же организовать письменный стол. А если прикупить соседнюю квартиру, с еще одним или двумя стояками, то может получиться просто отличное жилище с несколькими санузлами и постирочной. Это очень удобно, согласитесь. И порой именно достаточное количество подсобных помещений оказывают решающее влияние на комфорт.

3. На третьем месте – бьющая стереотипы планировка с проходной кухнейПризнаться, часто, очень часто, я жалею, что в старом жилом фонде из-за расположения стояков кухню невозможно расположить как-нибудь оригинально, например, сделать проходной. А почему – нет? Не все любят готовить, когда приходят домой, не всем приятно готовить в отдельно взятой, изолированной от жизни семьи комнатке. И уж тем более не имеет значения, изолирована кухня или нет, в небольшой квартире, при наличии хорошей вытяжки, конечно. Такую кухню можно оформить как бар в кафе, и тогда она будет достойным продолжением диванной зоны квартиры.

В этой планировке «Новой Звезды» так и поступили, кухня – это лишь центр притяжения в 40-метровом пространстве. Это безусловно, самая роскошная «однушка»: с большими окнами в пол и гардеробной. У этой квартиры может быть много интересных дизайнерских решений, просто приятно с такой фактурой поработать. Не уверена, что здесь поместится семья в несколько поколений, но для пары – более, чем комфортно.

Екатерина Семихатова, дизайнер

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Профессия риэлтор уже давно не в почете у граждан. Средства массовой информации регулярно выпускает в народ статьи о «черных риэлторах», о том, как обманывают людей и т.д. Однако гражданам стоит понимать, что на 100 специалистов, как и в любой сфере, 10% - будут мошенники. Уберечь себя от потери средств или покупки плохой недвижимости может только внимательность при выборе помощника. Также стоит понимать, что «черных» риэлторов как таковых не существует. Есть только мошенники, которые под видом специалистов – совершают преступления. Купить дом в Тольятти недорого может помочь только настоящий профессионал.

03.07.2020

Современные технологии имеют огромный потенциал для развития недвижимости. Они помогают ускорить процессы, снизить затраты и улучшить качество услуг. Технологии также меняют способы поиска, покупки и продажи недвижимости. В этой статье мы рассмотрим, как технологии влияют на недвижимость и какие новые тенденции есть на рынке.

02.05.2023

Компания «Русская жемчужина» в Тольятти оказывает услуги по приобретению недвижимости. Специалисты нашей компании предлагают Вам лучшие варианты дачных домиков в экологически чистых районах. На официальном сайте агентства недвижимости имеется важная информация по налогам с физических лиц, которые приобрели участки земли и построили на них жилые строения. Владелец домика может получить вычет по налогу.

09.12.2020

Со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности. Из-за этого у владельцев квартир, расположенных в малоэтажных домах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

29.08.2019

https://www.high-endrolex.com/49